Наталья Труфанова

Тупеет ли человек от физической и рутинной работы

Alex

от физической нет, от рутинной и монотонной - да

Ку
Кундыз

конечно. кругозор ограничивается по любому.

Александра Злобина

ну, как тупеет... ограниченным становится.

Анастасия Кондрашова

Ну как минимум не развивается!

Ирина

Тупеет человек при одиночестве-один на один с работой, значит не тупеешь, уже тупой (даже если работа острая) . А рутинная или физическая работа на личность ни как не влияет, всё зависит от окружения. В здоровом, дружном, весёлом коллективе стать тупым НЕ РЕАЛЬНО !!!

Марина Шуршалина

не столько тупет я бы сказала сколько выматывается. Человеку от природы положено развиваться - это как есть и спать. Это бывает нереально тяжело выдержать, к тому же такая работа умной быть не может, раз не требует развития а лишь моторики. ну нафиг. Правда так ещё можно и успокоиться - повышивать, грядки покопать)