Jackk

Помогите!! ! Заболела стоматитом!

Мне 14 лет. Заметила раны во рту, но думала ничего не будет. Показала родителям сказали что - стоматит. Родители как лечить не знают, так как не сталкивались с этим. Подскажите как поступать, возможно вы знаете от чего это, я думаю что от зубной пасты ( в ней содержится ЛАУРИТ СУЛЬФАТ НАТРИЯ)

Сова Сова

От грязи! Я в детстве болел, мне ещё какой-то пакастью зеленой рот мазали, после которой нельзя есть часа 2.

Ге
Геннадий

Обратись к врачу...

Anatoliy A.с

Стоматит - от грязи во рту. Щётку зубную никто ни моет никогда. То что ты написала- просто консервант- оставь пасту в покое.
Если тебя очень беспокоит стоматит - иди к стоматологу. Я ни разу не парился, он сам достаточно быстро проходит

Дм
Дмитрий

Не бойся! Со мной то же самое было. Но я сразу же обратилась к врачу. Сначала разными мазями мазала, потом "синькой медицинской" обрабатовала. После были процедуры под лазерными лучами в больнице. Выздоравливай!)

Сл
Славик

Ничего страшного, пощипит пару дней и пройдет. От грязи обычно это бывает, от ногтей, от немытых овощей, фруктов.

Дима Тишкин

"ЛАУРИТ СУЛЬФАТ НАТРИЯ"!!! О Боже! Опять!
Слова страшные-то какие а? Хотя, в 14 лет-простительно.
От несоблюдения гигиены полости рта. Стоматидин и подобные средства Вам в помощь.

Оксана Фёдорова

Паста ни при чем.
купи ромашку аптечную, завари настой и полоскать
Сделай раствор пищевой соды-полоскать
Спичку с ваткой смочить в иоде и смазывать
Это что-то творится в желудке, сам страдаю всю жизнь.. .
В зубном мажут перекисью водорода и все...

Денис Шмаглиенко

Мазь Мефенат, раствор Стопангин, гель Метрогил Дент, таблетки ГЕКСАЛИЗ. Укрепляйте иммунную систему, больше витаминов, попринимайте Иммунал. Полоскания ротовой полости каждый раз после еды отварами лекарственных трав - календулы, ромашки, дубовой коры, шалфея, корня аира.
Настойку прополиса можно применять в начале болезни. Перед ее использованием промыть ранки перекисью водорода и нанести несколько капель прополиса . После чего десна снова просушить для того, чтобы образовалась пленка. Взять белок одного куриного яйца и размешать в половине стакана воды. Такую смесь просто набираем в рот и держим.
смазывать ранки облепиховым масло. Оно способно регенерировать ткани, что способствует быстрому исцелению. прикладывать мед. откажитесь на время от острой и кислой пищи. надеюсь вы быстро выздоровите!