Влдимир

Стоматиты вытрепали душу!!!!; ((((((((((((((

Весь рот в стоматитах, по три штуки вскакивают - и так на протяжении двух месяцев. Я и витамины пью, и для поддержания именитета, и ацикловир, и гелем стоматологическим мажу, и зверобоем прлоскаю. А это дрянь лезет и лезет. Не знаю уже что делать. Щас вообще десна вспухла и от чистки зубов разодралась до крови. Хочу в среду бежать к врачу.
Но может кто ответ мне тут, добрый такой человек, чтоб мне 500р не тратить и время единственного выходного. А вдруг это что-то не очень страшное, просто я что-то не так делаю, может мне щетку надо сменить или гель купить другой (у меня щас Холисал)....

Ольга Барахова

Надо больше ЕСТЬ МЕД!!!! Я серьезно у меня щас стоматит - тоько так проходит!

Аслан Абаев

Методы лечения стоматита

В зависимости от вида стоматита лечение может проводиться противовирусными, противогрибковыми или иными препаратами, вид поражения может определить врач-терапевт или стоматолог, неправильное самолечение может привести к серьёзным осложнениям, генерализации инфекции.

Обычно какой-либо специфической терапии не требуется, достаточно ограничиться щадящей диетой и частыми полосканиями полости рта. Можно применять ополаскиватели с антисептическими свойствами: настои трав: ромашки, календулы; разбавленные водно-спиртовые растворы аптечных настоек (календула, эвкалипт — по 20—30 капель настойки на 100 мл воды) , различные готовые ополаскиватели (.). Для снижения болевой симптоматики могут применяться препараты, содержащие местноанестезирующие средства (например, мазь «Камистад» — имеет в своём составе лидокаин и экстракт ромашки) . Частично помогает употребление леденцов, которые увеличивают слюноотделение, благодаря которому улучшается орошение раны слюной и также достигается некоторый антисептический и отвлекающий эффект. Такое же действие оказывает раствор пищевой соды и воды; отвар ромашки; мёд.

Ещё в конце 20 го века самым верным способом лечения стоматита было смазывание ранки синькой, недостаток этого метода в том, что ротовая полость будет синего цвета от красителя раствора.

Ни в коем случае нельзя использовать растворы на спирту (например Йод) , они могут вызвать ожоги.

В других случаях, стоматит проходит сам по себе в течение недели. Но использование методов лечения ускорит процесс выздоровления.

Алёша Мальчик

Полощите рот хлоргексидином, продается в аптеке

Де
Денис

Полоскать корой дуба и мазать Камистатом

Vip

Стоматит не любит любого раздражения - его нельзя прижигать, в этот период нельзя пить горячее, холодное, есть острое и вообще любую пищу, способную раздражать слизистую. Ациклавир стоматиту мало помогает, но мог вызвать проблемы с дёснами, не нужно увлекаться.

Попробуйте смягчать стоматит белком яйца. Также можно использовать мёд, только ни в коем случае не смазывать язвочки стоматита, а просто понемногу пососать во рту. И вообще - чем меньше будете использовать разных препаратов - тем быстрее выздоровеете.

Возможно причина паразитарная. В этом случае полезно рассасывать во рту перед сном семена гвоздики - это мягкий антисептик.

Клара Мамашева

а может, стоит выявить возбудителя инфекции и сделать анализ на чувствительность к антибиотикам - и только после этого лечиться?
а может, это и не стоматит вовсе, а сифилитическая гумма?
а что если это грибковая инфекция?
или туберкулез?
а может, это гипервитаминоз?

Роман Филиппов

Кровоточивость десен связана, в основном, с разрывом капилляров, которые ослаблены
недостатком в организме минералов.
В редких случаях (например, при цинге) она может быть вызвана чрезмерным употреблением продуктов животного происхождения, сухих мучных изделий, а, также-недостатком свежих овощей и фруктов.
МЫ-то, что мы ЕДИМ.

Елена Дьяченко

А может это все-таки серьезно - 2 месяца стоматит и ничего не помогает???? Идите к врачу, дурью не майтесь. Или Ваше здоровье не стоит 500р и одного выходного дня???