Екатерина Криворучко (Остроушко)

Помогите, спасите! Все нервы уже вытрепала.

Отрубевидный или цветной лишай.
Загарала с ним и только потом узнала, что нельзя. Сегодня пятна на груди, плечах, спине.
Много чем мазала, ничего не помогает.
Понимаю, что не заразно и не опасно, но самой противно, что с какой-то гадостью живу.

Владимир Окунев

Он лечится, только нудно и долго. Месяца два у нас ушло. А кто сказал вам, что это не заразно???!

Кс
Ксюха

У меня тоже была такая фигня на спине сначала потом на плечи и к лицу пошло. Мне моя девушка в аптеке купила мазь универсальную от грибков. мазали две недели потом в солярий походил цвет выравнялся. когда будешь мазаться шмотки теже не носи или стирай то же самое с пастельным бельём.

Марина Сергеева

Ну и что? У многих, например, псориаз. Живут и не парятся. А будешь дергаться, вообще коростой пойдешь

Вячеслав Раевский

А дерматолог что говорит?

Андрей Рубцов

А чем помочь-то?
Никуда Вам от него не деться. Грибок слабозаразный, безвредный, есть на коже у всех. Я так понимаю, что беспокоят Вас "белые пятна"? Так это не загоревшая кожа, потому как загорать с отрубевидным лишаём, практически тоже самое, что загорать с камушками на теле - останутся белые, не загоревшие пятна. Просто в следующий раз перед загаром, профилактически пролечите это заболевание, даже если с виду проявлений не видно и будет Вам ровный, красивый загар.)

Евгения Надеенская

найдите меня в агенте.. . помогу.

Максим

так у вас уже белые пятна остались или лишай есть, какого цвета лишай?

Татьяна Брызгунова

Пятна сравняются по цвету с кожей когда сойдёт загар. Разноцветный лишай лечиться неделю, а за две Вы его точно вылечили. У некоторых этот лишай проявляется только на море.

Владислав

в аптеке купите РАСТВОР САЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТЫ СПИРТОВОЙ 3% и протирайте каждый день пятнышки. После протирания они будут становиться немного ярче и как-бы выпуклее, но пусть вас это не пугает. Протирать нужно часто. Если вы работаете, то берите раствор с собой на работу и в туалете в перерыве протирайте. Чем чаще будете это делать, тем быстрее пройдут.
Называется ваша болячка розовый лишай Жильбера. Он не заразен. Появляется после сильного переохлаждения или нервного срыва. А чаще и то и другое вместе. Старайтесь по возможности мыться под душем, а не париться в ванной. У вас нарушен щелочной баланс кожи, а салициловая кислота его восстановит. Если вам дерматолог будет выписывать дорогущие лекарства, то можете посылать его подальше.
Лечение очень простое и стоит три копейки, надо только не лениться.