Александр Дашкевич

С чего начать изучение буддизма? Что можете посоветовать человеку с нулевыми знаниями???

Юлия Орешкина

начни с того что забудь об этом!

Александр Васильев

Книги Далай-Ламы, например "Буддийская практика"

Сергей Суховерхов

Прочитать Историю религии А. Меня. Глава Буддизм.

Владимир Елисеенко

Почитать какую-нибудь попсовую литературу типа Ошо ) Или статью в википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Буддизм

Х)
Ханя )

начни с Википедии.... и вообще инет тебе в помощь.. . там много чего есть

Ан
Андрей

Буддийские книги полны трудной терминалогией, поэтому лично я рекомендую прочувствовать состояния души Буддиста через чтение Джатак.
Начните для начала с Гирлянды джатак. Подумайте о СВятой Любви, о Сострадании, о Самопожертвовании ради счастья всех живых существ.
Я раньше с утра до вечера читал различные джатаки, а потом уже перешёл на другие книги.
Джатаки это учение Бодхисаттвы о Бодхичитте - Учение Просветлённой души о Святой Любви и Милосердии к ближнему.

Евгений

Научись вообще ни о чем не думать, будь, как овощь. в следующей реинкарнации из того, что вырастет, сделают кабачковую икру.

Жанбу Калбаева

Будда обыкновенный человек, зачем тебе эта ерунда. Думай о Творце и изучай Библию, а не эту ерунду.

ba
barkov90

Какой шапкой хочешь стать? - жёлтой или красной? ! Вот с этого и начни!

Св
Светлана

1: не читать о буддизме у не буддистов, а читать только буддийские тексты и комментарии, 2: начните с первичного буддизма (Тхеравада или учение отцов) , а потом уже, если есть желание, можно изучать культовые и мистические варианты буддизма, появившиеся позже, 3: можно начать с сайта buddhayama.ru 4:помнить, что буддизм это учение, а не "откровение свыше", оно призывает ничего в буддизме не воспринимать, как догму, на слепую веру, а всё обдумывать и испытывать самому. Буддисты, чтобы обучить буддизму, не требуют принимать буддизм, а заниматься буддисткими практиками может человек любой религиозной принадлежности. Удачи!