Slavik Foros

В Буддизме как называют этого человека? такой с животом и улыбается)

Влад

Хотей

Привет Alexandr

Толстопузик.

Анюточка

В магазинах и сувенирных лавках часто можно увидеть статуэтки толстенького смеющегося мужичка, выдаваемого продавцами за Будду. Однако, это не Будда а полулегендарный монах Хотэй (кит. Ци-Цы) , которому в Китае дали прозвище Будай. От этой игры слов и пошло заблуждение.