Ан
Антон

Немного о Буддизме...

С точки зрения Буддизма, любовь всего лишь чувство, как и все остальные, созданное нашим человеческим разумом, а цель то просветление, где нет ни любви ни ненависти и т. д. Так стоит ли любить вообще?

Надежда Буравцова

В момент просветления-нет того, кого ты любишь, нет того, кого ты ненавидишь, нет я, нет мыслей, идей, желаний т. к стираются границы, все едино и в этом единстве и есть истинная любовь!

P.s
Люди в этом мире подобны трём бабочкам
перед пламенем свечи.
Первая подлетела ближе и сказала:
Я знаю, что такое любовь.
Вторая коснулась пламени
легонько своими крылышками и сказала:
Я знаю, что огонь любви может обжечь.
Третья же бросилась в самое сердце огня
и он поглотил её.
Только она знает,
что такое истинная любовь.

Рома

С точки зрения Бога все есть энергия, а главное чему учит Бог через Будду или Христа, это учится контролировать себя и свои мысли, этим достигается контроль над своим телом, желаниями и страстями.

Алексей Гавронский

любовь бывает двух видов-эгоистичная построенная на привязанности и не имеющая в основе этого. и эта любовь отнюдь не отвергается и не считается чем то ненужным

G*
Gal'ka ***

Просветление во всех религиях это шизоидность http://otvet.mail.ru/question/167419615

Даша Елманова

Согласно буддизму, нет. Совсем даже не стоит, потому что это только мешает.

Елена Фоминых

Если под словом "любовь" имеется ввиду проявление такого яда ума как страстная жажда, то действительно не стоит, а если речь идет не о болезненных эмоциональных привязанностях, а о высоком чувстве жертвенности и сострадания, то оно есть неотъемлемая часть Пути и сама основа Просветления, недаром она называется Бодхичитта - Пробужденный ум.

А.
Артемида .

Смотря кого любить.. . Жену конечно стоит...