Оксана Бочарова

В чем суть буддизма?

Капитолина Шакирова

Прервать цикл вооплощений путём самосовершенствования и медитаций и достичь Нирваны.

Ал
Александр

в 4х благородных истинах

Иван Михайлович

вырваться из круга рождений и раствориться. Буддизме нет понятие Бога и понятие души, но реинкарнация есть.

Антон

ненасилие

Ев
Евгения

Ахимса (ненасилие)

Ольга Ниазбаева

В самопознании наверное! Короче буддизм это не для меня. Мне православие ближе!

Ольга

"что если жил ты как свинья, останешься свиньею" В. Высотский

Ольга Соломенцева

В том что и остальных религий. . .не вижу разницы 🙂 лишь описания разные.. . одного и того...

Александр Цёмкало

в стремлении к совершенству

L@dy Uncert@inty

Буддийские учения, как например, анатта («не я») , отрицают существование неизменной, вечной души (то во что верят православные). Но сегодня большинство буддистов, в частности, на Дальнем Востоке, верят в переселение бессмертной души. Это подтверждается их культом предков и верой в адские муки после смерти.

Николай Прозоров

в пустоте ---( плацебо ) ---в равенстве добра и зла . А при таком равенстве, зло всегда берёт верх ---

Ан
Антон

растворить иллюзию эго, раскрыть драгоценные качества ума и достичь просветления на благо всех существ