Елена

Водители и механики кто знает в чём проблема?

Машина Opel Vectra B 2.0 Diesel (универсал) 1997 г.
Купил машинку покатался 2 месяца и начались какие-то проблемы со стартом по утрам. Заводиться работает 3 секунды, глохнет и больше не заводится.
Думал аккумулятор, но когда прикуриваешь, то не прикуривается да и стартер работает нормально (крутит) . Пошла с толкача, целый день покатался на следующий вроде всё норм тоже утром завелась, думал проблема исчезла... Проехал я 600 км. Оставил машину на ночь, утром прихожу опять завелась, поработала 3 секунды и вырубилась, опять с толкача пошла... Решил поехать к механикам на полную проверку, они проверили всё, поменяли мне масло, масляный фильтр, воздушный фильтр, антифриз, гидравлику сказали что не знают точно в чём проблема, еще говорили может топливо плохое но вроде должна работать. 2 дня нормально ездила всё норм, приехал в Польшу, оставил машинку на ночь и вчера снова заглох, игрался пробовал завести... и газовал и на воздушный фильтр бензином поливал 4 крышечки бутылочные (так советовал один дедок) , вроде почти завелась, но нет. Доигрался до того что теперь и стартер слабо крутит (думаю акума сдох) . Смотрел в интернете, там пишут, что либо воздуха может не хватать, либо надо на очистку топливной системы ехать. Еще когда ехал в Польшу, то почувствовал на трассе явную потерю мощности, если раньше 160 км. ч. мог по трассе ехать и на обгон нормально шла, то теперь 120 едва набирает, также иногда загорается лампочка "check engine".Не хочу верить что надо ТНВД менять :(Поменял топливный фильтр, ездил к дизелисту сказал вакуумный фильтр не тянет, разобрал, почистил, теперь тянет, но ничего не поменялось, всеравно глохнуть пробует по утрам и мощность не поднялась. Кстати выявил что две свечи у меня убитые, а две рабочие.
Я не большой спец в машинах, но элементарные вещи понимаю.
Может кто сказать в чём может быть проблема?
могут ли быть проблемы со свечами?

Игорь Баширов

свечи только на пуск влияют. на мощности прогретого движка их работоспособность вообще никак не скажется. тебе надо не масло с антифризом менять (тебя элементарно на деньги развели) , а к диагносту ехать. "check engine" горит? так а антифриз-то причём? ! раз "check engine" загорелся - значит какой-нить датчик в работе движка косяк видит, значит сканер диагностический этот косяк тоже увидит! будешь и дальше прислушиваться к работе движка - рискуешь дождаться киндер-сюрпиза - вплоть до кулака дружбы.

Алексей Ш

поменяли мне масло, масляный фильтр, воздушный фильтр, антифриз, гидравлику сказали что не знают точно в чём проблема,
А накуя меняли всё это?
А проблемы всего 3.
1. Опель.
2. Дизель.
3.1997гв

Оксана Лысенко

Видать еще тем мастерам показывал.. Найди нормальных.

Бактыгуль Абдылдаева

первая из причин главнее