Екатерина Федорова

Хочется удивить семью))) Что можно приготовить к мясу?

Однообразие не-много надоедает, хочется чего-то неземного, можно вкусный соус остренький соус посоветовать.... Салатик) Всем заранее спасибо)

А разве нельзя? Всегда можно свою семью порадовать и даже не-много удивить))) Фантазия нужна. а я лишь совета попросила)))) Что приггтовить к мясу, а ответ с кетпучом был глуп... извените!

Алексей Шульгин

О, я как то придумал соус (возможно его кто-то придумал ранее, но я не использовал рецепты, а лишь фантазию) :
На большую семью:
200 грамм творога, 4 зубчика чеснока (средних) , укроп, соль, сметана (или майонез, если ужин торжественный) , твердый
сорт сыра. Например Российский - Украинского производства.

В миску выкладываете творог, давите чеснок, добавляете мелко рубленный укроп, сметану, щепотку соли и черного перца,
тертый сыр и перемешиваете. В идеале смешать в блендере или миксером.

На мой вкус и вкус моих знакомых - изумительный соус, который подходит и к мясу и к несладким блинчикам и с лапшой и т. д.
Я лично, в восторге. Правда соус тяжеловат и на порцию достаточно буквально чайной ложки с горкой. В противном случае,
если не выкладывать порционно, то его сметут за мгновение, и самые нежные помучаются с желудком от переедания. 🙂

И если это шашлык, то изумительно подойдет следующее:
Лук ошпарить кипятком, мелко порезать, добавить свежий или мороженный укроп + соевый соус, или соль+9% виноградный
уксус. Оставить на пару минут - и изумительное дополнение к шашлыку - готово.
Так же, можно нарезать огурцы, посыпать солью, перцем, укропом, + мелкорубленый чеснок. Встряхнуть в контейнере и
оставить на 15-30 минут. Быстрые малосольные огурцы - готовы. 🙂

Игорь Арзамасцев

сделайте домашний цацики: мелкопорезанный свежий огурец смешать с тёртым чесноком и всё добавить в творог. По вкусу соль и перец, всё тщательно перемешать.

Юрий Арсеньев

Разве можно удивить едой?

Таня

пожарь его просто на костре посредине кухни, надень на самурайский меч и зажарь, без ничего.... вот семья удивится...

Гена Сампара

Всегда к мясу делаю салат из лолло россо, помидоров черри (можно обычные) . Заправляю оливковым маслом с бальзамическим уксусом. Помогает усвоению мяса, очень вкусно и полезно.

Ел
Елена

купи кетчуп и будет тебя к мясу сюрприз

Сергей Польников

а приготовьте не мясо, а веганский вкуснейший обед!
к примеру: суп из чечевицы, картофельный рулет с шампиньонами, на десерт - компот из сухофруктов и венгерский яблочный пирог.
не только родные, но и вы сами удивитесь, что постная еда может быть очень вкусна и полезна.

Юлия Цветкова

На гарнир брокколи, цветная капуста просто отварные или запеченые со сливочным соусом с сыром.
Листья салата разного + кедровые орешки или грецкие, полоски бекона, гранатовые зерна для украшения - салат готов!

Алена Алена

можно картошку о-гратен. можно соус коричневый. можно соус брусничный . можно соус мятный из свежей мяты. можно просто использовать разные травки - орегано, базилик, майоран.

Айдар

1 Tortilla из кабачков
Мелко порезать лук и пожарить на масле до золотистого цвета. Потереть кабачки на крупной терке. Добавить половину тертых кабачков (отжав сок) к луку и еще пожарить на огне 2- 3 минуты. Взбить яйца с половиной (сырых) тертых кабачков. Добавить поджаренную смесь из кабачков с луком, посолить поперчить, тщательно перемешать и вылить на горячую сковороду с маслом. Выложить сверху например порезанный помидор, уменьшить огонь, накрыть крышкой и подержать на огне до готовности. Можно запечь в духовке или мультиварке.

2 Помидоры и кабачки потушить в масле 5 мин, добавить вареный картофель и еще на 5 мин, помешивая. Раздвинуть смесь к стенкам сковородки и вылить несколько яиц, не перемешивая. Жарить до готовности

3 Тайский омлет
Приготовить начинку. Для этого растопить сливочное масло в сковороде, добавить нарезанное мясо краба и жарить на умеренно-слабом огне не более 7–10 минут. Затем влить сливки, острый соус. Тушить, периодически помешивая, пока соус не приобретет кремообразную консистенцию.
Приготовить омлет. Взбить яйца в воздушную пену, добавить воду, острый соус, соль, вылить в прогретую со сливочным маслом сковороду. Готовить на среднем огне до получения золотистого цвета.
Выложить на половину омлета почти всю крабовую начинку (часть оставить для украшения блюда) , закрыть другой половиной, еще немного подержать на огне. Подавать, украсив верх омлета остатками крабовой начинки, кольцами паприки и зеленью петрушки.

Иван Блоха

соус ХАРИССА

Свежий чили промываем, удаляем черешки и семена. Подготовленный чили измельчаем в кухонном комбайне, с добавлением оливкового масла, соли и специй. Храним в холодильнике месяц в контейнере, залив сверху маслом. Перед употреблением разводим горячим бульоном или оливковым маслом с добавлением лимонного сока.

Азизбек Халилов

жаль не указали какое мясо готовите к свинине подходит жаренные яблоки к курице жаренные ананасы говядина с запеченными овощами

Екатерина Бабурина

Мясо обжарить с луком, кабачками и с красным перцем. +приправы зелень. Потом под крышку. Сразу будет и соус. Гарнир рис или макароны отдельно немного. А овощей побольше. Только жарить крупными кусками и полусырые, так вкуснее)

Это все подавать со сметаной и помидорами!

Максим Драпов

Во первых к разному мясу, есть свой соус, главное надо написать, что за мясо и способ приготавления, что вы хотите и тогда получите хороший совет.

Юрий Виноградов

Мясо-молочка - нездоровая еда. Болеть придётся. ) С овощным салатом, в крайнем случае.

Екатерина Шевченко

к мясу подойдет печеный картофель овощной салат и красное вино.. ) или пиво )))

Дмитрий

В сметане мясо сделай.

Елена Дударева

Смотря в каком виде мясо. На терке или в мясорубке проверните пару помидорчиков. На каждый помидор зубчик чеснока мелко натертого. Сильно посолите и перемешайте. Получится обалденная аджика. На гарнир я бы подала овощи, картошку (люблю пюре, но домашним нравится больше просто отварная) . Если мясо с подливкой, то рис, гречка. Всякие соления тоже хорошо идут - чеснок, огурцы. помидоры, капуста.