Хуршед Маджидов

Чем септик, сделанный своими руками, хуже промышленного?

После покупки частного дома встал вопрос о канализации. Есть вариант септика - но это дорого. А если сделать что-то типа выгребной ямы из колодезных колец? Чем они хуже? (частный дом находится в Раменском районе Московской области. Почему уточняю - говорят климат очень влажный и сточные воды близко - вода будет плохо уходить в землю)

Па
Павел

Грунтовые воды просто держатся на определенном уровне и это никак не влияет на работу септика. Делали все сами, пользуемся 20 лет. Откачиваем два раза в год. Проблема - рядом нельзя делать скважину для чистой воды.

Serega Molot

Ничем не отличается! Только септик из колец запаритесь выгребать. Если хотите объясню как делать полноценный НЕДОРОГОЙ септик. Только пишите в личку. Здесь не буду объяснять.

Игорь Мишин

я счас до сих пор хожу по даче в сапогах. какие кольца? у вас же всё всплывёт и потечёт соседям, я бы не стерпел ТАКОЕ

Дарья

вот такой самодельный у меня