Вячеслав Локшин

Вы будете смеяться, но ответьте пожалуйста:

Пошла гулять с собакой (мальчик) . Он вечно всё подбирает. Вижу он что-то подобрал, то ли понюхал.. . Оказался презерватив. По-моему, использованный. Я жутко перепугалась. Могут ли передаться болезни таким путём животному?
И вообще я не знаю, что сейчас делать. Хожу его шарахаюсь...

Кристина Минеева

Спид и подобное собака не подхватит. Не переживайте
Для вящего успокоения помойте ему пасть и все дела
а вот если бы съел, стоило бы переживать

Людмила Чепурина

БлЮванула.. Спасибо.

Александр

))))нет, не могут, не переживайте)))

Игорь Гапоненко

Собаку отучайте подбирать все под ряд. Это хорошо, что всего лишь презик оказался. А если бы кусок колбасы отравленной?
Собаку искупайте и зубы ей почистьте. И энтеросгеля столовую ложку в пасть закиньте. Вот я бы еще к ветеринару отвела.

Стеблянко Виктория

..фигня.. . забей...

Ксения Леонова

Умой своей собаченке морду! Ну, если суждено, значит, заболеет!

Ольга

Да нет! не чё не не будет только под душем его помой моленько )

Миргул Торобаева

на всякий случай свози в ветеринарку

Роман Громов

животному нет) но с собакой буть осторожнее

Светлана Дамиан

Венерические-не подхватит.
Могут быть проблемы с пищеварением, но, думаю, к ветеринару не стоит обращаться.

Юр
Юра

ничего страшного сним не случится, от этого резинового чехла он не заразится

Надежда Королева

что шарахаться то все норм, здоровый пес живи как раньше просто следи лучше чтоб не подбирал

Александр Данилкин

Если он его съел, то не заразитесь (у собак желудочный сок имеет намного большую концентрацию, чем у человека - убивает практически все человеческие бактерии) и сам он человеческими венерическими болезнями не сможет заболеть, но у него будут большие проблемы с желудком и кишечником - ведите собаку к ветеринару - сам презерватив не выйдет. Если он только понюхал, то вообще говорить не о чем.