Baba.nina Pixto

Как подключить жесткий диск от нетбука к пк

Срочно нужна помощь, не включается нетбук пишет error disk C как то так непомню, на диске :C было много информации ОЧЕНЬ НУЖНОЙ, хочу её восстановить. что делать, как подключать =_=

Александр

Да так и подключать. SATA разъёмы везде одинаковые. Подключить вторым шлейфом SATA к другому разъему на материнской плате, выставить в БИОС, чтобы загрузка шла со старого (а не со снятого с нетбука) и смотреть что с ним. Желательно работать с образом - подключить диск, снять образ, отключить диск и все процедуры восстановления проводить с образом.

Алексей

Попробуй сходить в компьютерный магазин - может там будут специальные переходники для подключения питания и кабеля данных.

Андрей

качаешь образ с акрониксом, который с флешки запускается и видишь свой диск С, скопируй нужные файлы на Д
к компу не подрубишь, не парься, систему придется переустановить (если сам будешь делать)
есть лавешки - тащи в ремонт