Елена Печенина

Проблемы с кишечником или с психикой, умоляю помогите !

Здравствуйте люди добрые, мне 16 лет
Несколько месяцев назад я начал сильно волноваться по поводу кишечника
Прочитал пару статей и у меня началась паника, страх смерти, боялс умереть, думал рак
Потом появлялись другие симптомы, как газы, нету позывов к дефекаци, надувается живот, газы ходят, слизь в кале, кал пахучий гнилым ( но не всегда) ,
Нету позывов меня это тревожит, я постоянно боюсь, думаю что болезнь страшная, меня при этом преследуют другие симптомы, как постоянные газы ( чувствую как они ходят по животу )
Вздуваются вены, подниму руки вверх, вены утихают, отдышка, боюсь я .
Я вялый, например на фотографиях раньше я веселый к примеру, а сейчас помученный какой то, нет натсроения
Что делать ?
Постоянно думаю об этом
Ходил к врачам, сдавал кровь, узи почти всех органов, фгдс, все норм, сахар тоже норм ( уже 3 месяца так)

Андрей Ющуков

У тебя гастродуоденит и Вегето-сосудистая дистония)) ) переростёшь) Это знаешь, как студенты Мед. Вузов - пока учатся, всеми болячками успевают "переболеть").
Мнительный ты слишком, реально - если есть возможность, походи к психологу, а лучше к психотерапевту) Раз по результатам анализов всё отлично, чего ты себе придумываешь?))

Сергей Алексеенцев

это у вас на психологическом уровне. Называется - синдром раздраженного кишечника. Терапевты проще называют - ВСД (дистония) .
В общем лечит психотерапевт. Пару сеансов и проблему как рукой снимет. И никто вас класть в больницу не будет. Это не психическое заболевание, т. е. вы не псих больной. Но страхи есть - и лечит их только психотерапевт.

Ольга

У тебя вегето-сосудистая дистония, это не страшно, но неприятно. Нужно срочно заняться спортом и укреплением мышц спины. Все пройдет.

Lestrigon Lestrigon

Сходите к психиатру и попейте валерьянки пару недель

Светлана Кособокова

Не переживай Гарик! Не помрешь. Обычный запор у тебя! Кушай фрукты-овощи-они содержат клетчатку которая способствует опорожнению кишечника. Спроси в аптеке препараты от дисбактериоза и газов не станет! Гуляй летом на свежем воздухе, спортом займись и вялости не станет! Не болей!

Julia Belyakova

попробуй влюбиться.