Ника Захарова

Нужно ли платить за собаку среднего размера в общественном транспорте ?

Алексей Горелов

Порядок проезда Мосгортранса г. Москва
6.3.4. Провозить домашних животных при соблюдении условий, исключающих беспокойство пассажиров (собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке) .

6.3.1. Бесплатно провозить с собой:
6.3.1.6. Животных, птиц - в клетке, не превышающей размеры ручной клади.

В общественном транспорте плату как такого не спрашивают (метро, надземный транспорт)
А в электричке - покупать багажный билет.

Artem

Наверное да , ( Лизочка Ермак )

Эмилбек Осконбаев

Да, сумма разная, но не меньше чем за человека

Максим Тарасов

мало того что нужно платить, ещё должны быть соблюденены все нормы при перевозке животных

Евгения Григорьева

Да, обычно как за багаж. Собака должна быть на поводке и в наморднике, если некрупная, то только в поводке. Также могут спросить ветпаспорт с прививкой от бешенства.

Modest Zvyagintsev

нет если собака маленькая и помещается у вас на руках, если большая просто не пустят или платить как за богаж