Дмитрий Пивоваров

как избавиться от детских страхов? например в 4года напала собака с тех пор я их боюсь..

Владимир Хлопунов

Вам нужна собака той породы которую боитесь. Погладить пса и поиграть с ним. Лучший способ одолеть страх - встретиться с ним на прямую

Na
Natali

На меня никто не нападал, но я тоже их боюсь.
Они звери и когда особенно дикие бегут стаей мало что у них на уме.

Павел Матвейчук

=(( ...Это к психологу - здесь Вам никто ничего путного не посоветует.. . Хотя,
говорят же "клин клином вышибают" - попробуйте собакой обзавестись? 🙂 ...

Естественно при условии, если средства и жилплощадь позволяют. Возьмите
маленького щеночка какой-нибудь большой породы - пока он будет расти, Вы
его полюбите и когда он станет большой псиной 🙂 Вы не будете его бояться.

Вот такой вариант 🙂 . Хотя, повторюсь - Вам лучше к психологу обратиться.. .

Если средства и жилплощадь не позволяют - можно найти какой-нибудь приют
для бездомных собак, выбрать щенка, взять над ним шефство и наблюдать как
он растёт 🙂 . Главное, помните народную мудрость: "Не так страшен чёрт, как
его малюют", "У страха глаза велики", и так далее. Собака - ДРУГ человека 🙂 .

Амира Ильяшук

Обращаться к специалистам.
Некоторые страхи кстати так и не вылечиваются.