Кристина

Расскажите что Вы знаете о последних событиях Президента Чаушеску. Я посмотрел ролики в

Я посмотрел ролики в ютьубе, и не пойму теперь. То ли его армия ненавидела, а если ненавидела почему стреляла в свой народ, выполняя его приказ Почему румынский народ так быстро забыл те экономич. преобразования что пришли с Чаушеску в 70-х Почему все бросили Чаушеску? Что за митинг был 21 декабря 1989 года Там дествительно планировалось восстание, а тогда куда смотрел Секуритат? Почему вначале етот митинг прославлял Чаушеску, а спустя несколько минут поднял восстание против Шефа Вобщем мне интересны любые ДОСТОВЕРНЫЕ ссылки и подробности..

Антон Кучеров

Румынская весна. Стреляла секуритате а не армия. Армия стояла как в 1991 в СССР ничего не делая, поскольку армия тоже народная.. После ареста решено было убрать без суда и следствия чаушеску и его жену.

Евгения Карпеченко

Почитайте работы Н. Старикова. Там достаточно подробно рассмотрено, КТО и ЗА ЧТО организовал убийство Чаушеску и КТО стрелял в румынский народ.

Надежда Варунцева

Это, вроде, называется синдром толпы, ну, или стадный инстинкт. Своей головой толпа не думает, а идёт за вожаком стада. Появился новый вожак, вот стадо и "затоптало" прежнего, даже если он и много добра сделал.