Сергей Денисов

Религия, вера в Бога и другие абсолютизированные сказки - путь к гибели ВСЕГО живого?

Ал
Алексей

Если фанатизм, тогда да. А если вера в бога, тогда сомневаюсь.

Princessochk

Только не религии и вере держится мир. Не будь их мы бы давно сожрали друг друга.

Екатерина

Религия- это форма поклонения кому - либо или чему- либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Она может быть истинной или ложной. Ложная убивает. А истинная дает вечную жизнь в раю на земле. Псалом 37 стих 29:" Праведные наследуют землю. И будут жить на ней вечно". В книге Иезекииль 18 написано:
5 человек праведен, поступает справедливо и праведно+, 6 на горах+ не ел+ и не устремлял свои глаза к омерзительным идолам дома Израиля+, не осквернял жену ближнего+ и не приближался к женщине, когда она была нечиста+, 7 ни с кем не обращался плохо+, возвращал должнику залог+ и не занимался грабежом+, с голодным делился хлебом+ и покрывал нагого одеждой+, 8 не давал деньги в рост+ и не брал проценты+, от несправедливости удалял свою руку+, справедливо судил между человеком и человеком+, 9 следовал моим постановлениям+ и исполнял мои судебные решения, чтобы творить истину+, то он праведник+. Он непременно будет жить“+,— говорит Владыка Господь Иегова.

Дмитрий

Религия-это единственный шанс для спасения человечества.

Tonny

Путь к гибели всего живого, в оружии а не в религии, какое бы не было оружие, холодное нож или огнестрельное пистолет, снаряд, ракета, ну и ненависть человека ко вему живому, буть то брат по крови, если он нанес тебе оскорбление и его нельзя смыть кровью или простить, религия только учит нас прощать но не лишает нас памяти .

Ек
Екатерина

Религия это сдерживающий инструмент человека от канибализма, сатанизма, атеизма, комунизма и сионизма.

Степан

Хватит, жили уже при атеистах (То же что и католики

Ол
Ольга

в каком-то аспекте да, но не только.