Марина

Убийство бедной церковной мыши - смертный грех?

Олеся

Интересно было б посмотреть, как ты гонялся за ней :)))))

Al
Alеnka

грешнику надо
тысчу поклонов бить!

Ал
Александр

..убийство любой мыши - грех. Потому что вы ее не создавали - вот и убивать нечего.

Лена

Для атеистов с их гуманистическими принципами - да. Для верующих - нет. У них так: убивай кого хочешь и сколько хочешь, лишь бы потом грехи замолил и внёс пожертвований как следует. Как это сделал в своё время основатель Оптиной пустыни - главарь разбоников Опта.

Дмитрий

если убил исходя из Гордыни, Зависти, Чревоугодия, Похоти, Гнева, Жадности или Уныния, то согрешил.

во всех остальных случаях - НЕТ.

Ольга

Если мышеловкой, то, видимо - необходимость! ))