Сл
Славик

у меня вот какой вопрос.

я собираюсь на время перебраться в москву, там у сестры осталась комната в комуналке, но соседи там ужасные и они против того что бы я там жил, имею ли я там право жить, ( я там не прописан, естественно с разрешения сестры, сестра теперь живет за границей.).

ок, пасибо.

Борис Ежов

не нечего такого имееш полное права ну конешно желательно прописатся

Фе
Федор

имеешь. Временную регистрацию оформи

Валентин

конечно. сестра пусть вышлет бумажку-договор безвозмездного найма с паспортными данными и подписью. можно от руки написать

Samvel Atayants

С разрешения сестры проживать в комнате можешь, согласие соседей не требуется ! 🙂 Учитывая, что сестра проживает за границей, могут возникнуть трудности в регистрации тебя по месту пребывания !

Анастасия Архипова

и что, что соседи против, вы может тоже против, чтоб они проживали там, поэтому они должны съехать? Живите себе на здоровье

Игорь Игорь

Временную регистрацию без согласия собственника не оформишь.

Михаил Кучинов

Если комната у сестры приватизирована, то жить можно. Только по- скольку вы там видимо будете жить не зарегистрированным, то предложите соседям оплачивать свою часть за воду и за свет. Хорошо бы от сестры хоть какую бумагу с печатью (договор) иметь на руках.