Диман

если человек болен и ему 87 лет, он может давать показания в гражданском процессе?

Полиграф Шариков

В таких случаях свидетель проходит медицинское обследование, где и решается возможность его участия в судебном процессе

Марина Слесарева

Если он признан вменяемым, то да...

Галия Сабитова

Если доберется до суда.

Ал
Альберт

Смотря чем болен.
Если умственные какие-то проблемы, то нет. Если, например, хромает или с желудком проблемы - да 🙂

Muzaffar

Может, если может.

Виталик Диндиков

Я привозил в Тверской суд Москвы, лет восемь назад, бабушку 97 лет, больную то ли артрозом, то ли артритом, она дала удивительно точные и абсолютно правдивые показания относительно сложного договора переуступки прав требования.

Евгений Топлинов

Показания то он может давать и их могут принять, но они также легко могут быть опровергнуты заинтересоваными лицами. Есть такая возврастная гупа- геронтология, это после 60 лет.