Андрей *****

жду рецепт купат, домашних колбасок в череве может украинские колбаски

Анна Касаткина

Здесь все подробно описано : http://www.kuparom.narod.ru/retsepti

Олеся Плахута

Я готовила колбаску в кишках.
Нарезала мясо кусочками (свинина и курятина) + чеснок + перец+соль и в чистые кишки вставляла обрезок от пласт. бутылки (где узкая часть для пробки) -так набивала фаршем, очень удобно. Переодически перевязывала колбаску узлом, но не обрезала. Готовую колбаску не надо очень туго набивать. Так же ее надо проткнуть зубочисткой в разных местах для выхода воздуха. Жарить на сковородке .Кушать с аппетитом.

Ек
Екатерина

А какие черева?
Как по мне, так какую домашнюю колбаску не приготовь - будет вкуууусно: )
Я в бараньих черевах готовлю колбаски на гриле: свинина: говядина: сало в пропорциях 2:2:1. соль, перец, специи по Вашему вкусу. Готовлю сразу много, килограмм из 5 мяса (уходит примерно метр кишок на кг мяса) . Замораживаю в морозилке. Достаю порционно и жарю на гриле (можно и на сковороде) .
Ооочень вкусно!

Украинские колбаски делаются из пропорции примерно 2 порции свинины на 1 порцию сала. Добавляете чеснок, соль и перец. Но по мне, они слегка жирноваты.

Валерий Корсаков

Купаты.
Ингредиенты для "Купаты"
Мясо (любое на Ваш вкус, можно ассорти) — 1 кг
Лук репчатый (средний) — 5 шт
Уксус (9%) — 2 ст. л.
Соль (+ специи)
Кишки (свиные, очищенные - 1,5 метра)
Рецепт "Купаты"
Ингредиенты.

Мясо режем кусочками 1х1 см. Хорошо, если есть небольшое количества жира - купаты будут сочнее. Лук режем средними кубиками.

Выкладываем все в емкость, солим, добавляем специи по вкусу, вливаем уксус, перемешиваем и оставляем на время, чтобы мясо промариновалось.

Подготовленную кишку набиваем мясом с луком. В принципе, кишка прочная и для того, чтобы ее надорвать, надо приложить не мало усилий, но все же, аккуратно продвигаем мясо по кишке, формируя колбаски-купаты удобного для вас размера (у меня - 15 см) .

Кончики купат можно перетянуть ниткой, а можно и связать между собой. В принципе, полуфабрикаты купат готовы. Далее их можно отправить в морозилку и доставать по мере необходимости, а можно их приготовить сразу.

Обычно, я отправляю их в духовку, разогретую до 180 -200 * С на 40 минут. А можно приготовить их на сковороде, обжарив с двух сторон, накрыть шапкой из лука и моркови и оставить тушиться на медленном огне. Но это уже другая история.
Успехов Вам и приятного аппетита.

Юля Андреева

У нас на колбасу мясо всегда рубили ножами (отец-топором) на мелкие кубики. Через мякорубку-ни-ни! вкус совсем другой будет у колбас. Приправы- соль, черный молотый перец. чеснок (мелко нарубленый) , тмин, лавр. лист. Сухие приправы подсушивались в бечке и перетирались в ступке. Кишки тонкие очищались от жира, чистились с внутренней стороны так. чтобы становились прозрачными. Начинялись кишки через мясорубку через специальную насадку.