Андрей *****
Андрей *****

жду рецепт купат, домашних колбасок в череве может украинские колбаски

АК
Анна Касаткина

Здесь все подробно описано : http://www.kuparom.narod.ru/retsepti

ОП
Олеся Плахута

Я готовила колбаску в кишках.
Нарезала мясо кусочками (свинина и курятина) + чеснок + перец+соль и в чистые кишки вставляла обрезок от пласт. бутылки (где узкая часть для пробки) -так набивала фаршем, очень удобно. Переодически перевязывала колбаску узлом, но не обрезала. Готовую колбаску не надо очень туго набивать. Так же ее надо проткнуть зубочисткой в разных местах для выхода воздуха. Жарить на сковородке .Кушать с аппетитом.

Ек
Екатерина

А какие черева?
Как по мне, так какую домашнюю колбаску не приготовь - будет вкуууусно: )
Я в бараньих черевах готовлю колбаски на гриле: свинина: говядина: сало в пропорциях 2:2:1. соль, перец, специи по Вашему вкусу. Готовлю сразу много, килограмм из 5 мяса (уходит примерно метр кишок на кг мяса) . Замораживаю в морозилке. Достаю порционно и жарю на гриле (можно и на сковороде) .
Ооочень вкусно!

Украинские колбаски делаются из пропорции примерно 2 порции свинины на 1 порцию сала. Добавляете чеснок, соль и перец. Но по мне, они слегка жирноваты.

ВК
Валерий Корсаков

Купаты.
Ингредиенты для "Купаты"
Мясо (любое на Ваш вкус, можно ассорти) — 1 кг
Лук репчатый (средний) — 5 шт
Уксус (9%) — 2 ст. л.
Соль (+ специи)
Кишки (свиные, очищенные - 1,5 метра)
Рецепт "Купаты"
Ингредиенты.

Мясо режем кусочками 1х1 см. Хорошо, если есть небольшое количества жира - купаты будут сочнее. Лук режем средними кубиками.

Выкладываем все в емкость, солим, добавляем специи по вкусу, вливаем уксус, перемешиваем и оставляем на время, чтобы мясо промариновалось.

Подготовленную кишку набиваем мясом с луком. В принципе, кишка прочная и для того, чтобы ее надорвать, надо приложить не мало усилий, но все же, аккуратно продвигаем мясо по кишке, формируя колбаски-купаты удобного для вас размера (у меня - 15 см) .

Кончики купат можно перетянуть ниткой, а можно и связать между собой. В принципе, полуфабрикаты купат готовы. Далее их можно отправить в морозилку и доставать по мере необходимости, а можно их приготовить сразу.

Обычно, я отправляю их в духовку, разогретую до 180 -200 * С на 40 минут. А можно приготовить их на сковороде, обжарив с двух сторон, накрыть шапкой из лука и моркови и оставить тушиться на медленном огне. Но это уже другая история.
Успехов Вам и приятного аппетита.

Юля Андреева
Юля Андреева

У нас на колбасу мясо всегда рубили ножами (отец-топором) на мелкие кубики. Через мякорубку-ни-ни! вкус совсем другой будет у колбас. Приправы- соль, черный молотый перец. чеснок (мелко нарубленый) , тмин, лавр. лист. Сухие приправы подсушивались в бечке и перетирались в ступке. Кишки тонкие очищались от жира, чистились с внутренней стороны так. чтобы становились прозрачными. Начинялись кишки через мясорубку через специальную насадку.

Похожие вопросы
Аджика домашняя. Ищу рецепт
как готовить купаты? купила купаты в первый раз и незнаю что из них можно приготовить. поделитесь рецептом
Народ, а где можно купить оболочку для домашних колбасок?
подскажите рецепт домашней аджики
Рецепт домашнего майонеза? Кто делал вкусный домашний майонез поделитесь пожалуйста рецептом.
Подскажите рецептик домашних колбасок для жарки
как приготовить магазинные купаты?
Рецепт домашнего соуса
Как избавится от колбаски
Можно ли пожарить купаты в духовке?