Нюша Ф.

Мошкара. Кошмар какой-то. В Москве есть? Мы в деревне уже второй день из дома не выходим.

Хотим валить домой на фиг отсюда. Есть в Москве эта зараза?

Ф.камень

В Мрскве такая зараза на лету дохнет не успев натворить гадостей !! А в деревне да -- спасу нет мажтесь камфорным маслом -- говорят помогает !!!

Лёха Гучев

Можно сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Доморощенным "экологам"которые добились запрета на опыление полей и лесов от всякой гнуси. Вспомните времена СССР!!! В самой глухой деревне всё лето с утра до вечера в шортах рассекали и в лес ходили в футболках и кроссовках и ничего. А про клещей и мокрецов знали только из урока Биологии.
Были авиаотряды для опыления территорий. А где они сейчас? Правильно, зарабатывают бабло, катая на самолётах туристов.

Владимир Комаров

Комары вроде начали попадаться) ) в черте города)

Лисёнок

На моём ребёнке места живого нет, бедного, обкусали всего. и все эти мази. спреи. крема-ни фига не помогают.... ((((

Лискачев Дмитрий

Комаров много, мошки какие-то летают, недавно на меня какой-то красно-черный жук сел (я малость поголосила) , ну и тополиный пух полетел.

Машенька

в Москве пух тополиный достал

Dima Komartsov

Сейчас и мази, и спреи и всякие приспособления в магазинах. От мошек тоже что и от комаров помогает. Можно прекрасно жить и не замечать их даже.

Андрей Семенов

Очень хорошо помогает лосьон "Гвоздика" Ещё раньше продавался дешевый одеколон с таким же названием. Правда запах специфический.

Игорь Митрофанов

В Волгограде мошка немного пошла на спад. Хорошо помогает ванилин, разведенный в воде. Удачи!

Вениамин Крыжовник

В Москве практически нет (видимо, в экологической обстановке Москвы способен выжить только гомо сапиенс) , а вот загородом - комаров и мошки какое-то адское количество, не припомню другого года, чтобы столько было.

Но "Рефтамида" и "Фумитокса" вся это дрянь по-прежнему боится, так что лучше воспользуйтесь оными средствами, чем валить в Москву и дышать коктейлем из пыли и выхлопных газов.

Марина Прояева

если вас достала мошкара, то приезжайте к нам. У нас их мало

Ibrahim Khalilov

Да вроде нормально! Лен. обл! Просто водоёмов открытых рядом нет!

Эльмира Димаева

скафандр биозащиты

Ann __

Попробуйте мятное масло из аптеки.