Алексей Кутьев

Возможна ли полноценная семья без совместного ребенка? (дополню)

24 июня выхожу замуж, растет доченька от первого брака - отношения в семье прекрасные.
Была беременность от любимого мужчины за которого выхожу замуж, но по мед показаниям ее пришлось прервать - неразвивающийся плод и рубец стал истончатся (были сложные первые роды, и остались проблемы в виде несостовшегося рубца, травмы матки) .
Вот и думаю каковы шансы на счастливое будущее без совместного ребенка? ((( А вы что думаете?

Свадьбы еще не было, вместе 5 лет.

Спасибо всем

Юлия Комогорцева

вообще без детей - НЕТ! если мужчина и женщина любят друг друга и любят детей, разве есть разница свой ребенок или чудой?

Modest Zvyagintsev

Знаю такую семью. Уже вырос не общий ребенок и сделал свою маму и не совсем своего папу, счастливыми бабушкой и дедушкой. В жизни и не такое бывает, так что надежда на счастье есть!

Жахонгир Сафаров

я знаю несколько бездетных семей (уже пожилые люди, женщины бездетны) - прекрасно прожили всю жизнь!
я думаю, если муж вас любит и уважает и понимает, что по мед. показаниям вам беременность нежелательна, то всё будет хорошо и без общего ребёнка. кстати, дети зачастую являются причиной/поводом для развода (трудности быта, воспитания и пр.)

Кокетка Кокетка

Если это устраивает супругов, конечно!

Екатерина Жуплева

Возможна конечно, еще как возможна )
Но, если это устраивает и мужа и жену. Многие осознанно не рожают детей, живут для себя и семье от этого они быть не перестают.

Арсен Бахшиян

живите и не парьтесь. может через какое-то время медицинские показания изменятся. да и без совместного ребенка можно нормально жить. мы вот рожать не собираемся.

Мансур Султонов

конечно возможна
не понимаю я, когда молодые только свадьбу отгуляли и сразу ребенка давай делать.

Тим

возможна

Светлана Цыпулева

Конечно возможна. Лишь бы он вашего ребенка любил. Для многих ребенок вообще не критерий счастья

Юлия Нэш

Наверняка возможна. Но когда мы собирались жить вместе, муж сразу предупредил, что ребёнок должен быть. От первого брака у меня двое, у него один.

Виолетта Иванова

а у мужа есть свои дети?
если нет, то я скорее нет, чем да
а если есть, то запросто

Святая Вода

да, если никто не отказывается от совместных детей в ущерб собственным чувствам и не будет потом "гнобить" за это.

Лена

вообще без детей -наверное нет
а если в семье есть дети от предыдущих браков.. то почему бы и нет?
но конечно если это будет устраивать мужа, может для него будет принципиально родить именного общего ребенка... и он имеет на это право в общем-то... хотеть собственного ребенка. .
но как вы пишите отношения у вас прекрасные были 5 лет... то значит все нормально будет))

Vashington

даже если это не устраивает обоих, но они любят друг друга, то будут идти до конца! и все у них получится!!!

Павел Тужилкин

Если есть дети, которые живут с ними от предидущих браков. то да, это полноценная семья. а если вообще без детей. то нет

Елена Ракитина

могу сказать только касаемо себя, для меня счастливая семья- это с детьми.
Каждому своё, как договоритесь с мужем)