Anatoliy A.с

была на узи обнаружили тело желтоватого цвета?

что это означает? сказали даже размеры и что функционирует но срок не сказали сказали сказали что в матке невидно ничего? такое чтоль бывает ...у меня задержка больше 10 дней и тесты все полжительные ..а узи вот непоказало что беременность есть, может срок. Маленький? или внематочная беременностьб? как точно понять беременна я или нет

Людмила Марченко

Желтое тело – это временная эндокринная железа в женском организме. Основной ее функцией является выработка женских половых гормонов (эстрогена и прогестерона) . Прогестерон, называемый еще гормоном беременности, создает благоприятные условия для имплантации зародыша в полость матки и дальнейшего вынашивания плода
А в матке еще может быть ничего не видно--срок маленький

Дима Чичила

сначала желтое тело, потом ребеночек ))) все у вас хорошо ))

Нина Смирнова

У вас обнаружилось желтое тело! Так, наверное?!)) )
Оно возникает в яичнике после выходя яйцеклетки. Желтое тело вырабатывает гормоны, поддерживающие беременность до того момента, как полностью сформируется плацента. Т. е. то, что оно есть - это хорошо! Узи можно повторить через недельку, уже все будет видно! Еще можно сдать кровь на ХГЧ - точно узнаете, беременность или нет и примерный срок!

Василий Леман

Может быть увидели желтое тело??

Алена Руденко

не желтоватого цвета, а желтое тело - оно питает эмбрион на самых ранних сроках, потом исчезает. цвет узи не передает. это как желток в яйце, это может быть ваш будущий ребенок.

Андрей Щипилов

а у гениколога были? что врачи то говорят?
если б внематочная то на узи бы сказали.
не паникуйте раньше времени

Ирина Теплова

не переживайте, у меня сначала тоже увидели только желтое тело и только через ней 10 разглядели плодное яйцо! потерпите недели 2 и сходите повторно.