Linar

что делать если хочеться кушать...

Перед институтом хорошо позавтракаю, но все равно сидя на паре, очень хочеться есть. Начинает урчать еще впридачу)) . Что можно сделать? ? Может сами что пробовали?

Радик Хусаинов

Чтобы подольше оставаться сытой, нужно завтракать пищей с низким гипогликемическим индексом, она обеспечивают более стабильное поступление в кровь глюкозы, а не резкое, после которого уровень резко падает.
Позавтракав такими продуктами, вы проголодаетесь не так скоро, и обеспечите себя стабильной энергией.
Каши утром ешьте не на молоке, а на мясном бульоне. Обязательно салат, лучше с растительным маслом.
Выберите для себя подходящие продукты.
http://www.sportsmen.ru/fitnes/food/sportfood/art1201.html
От урчания помогает эспумизан. Хорошо последить за собой, какие продукты вызывают брожение в желудке, а какие нет. Обычно после яблок желудок много разговаривает.
И, наверное, можно провериться на дисбактериоз.

Елена Коннова

Провериться на кислотность желудочного сока, при повышенной хочется кушать через 2 часа и урчать может оттого, что от избыточной кислоты страдает кишечник, можно уголь принять

Татьяна Конакова

Не самый приятный ответ, но нельзя не учитывать худшее. Если после плотного завтрака уже на первой паре мучает голод, стоит провериться на присутствие селетеров в организме.
Если таковых проблем нет, то от журчания в желудке спасает съеденный банан или яблоко, а лучше и то и другое!!!!

Алина Иванова

У меня 2 совета) )
когда хочется кушать - пью воду, отпускает.
От урчушек в животе: как только встали - выпейте стакан воды. А кушайте перед самым выходом (когда уже проснется чувство голода) . Желудок будет работать как часы, и пища будет усваиваться и перевариваться лучше:)

Михаил Апыхтин

Ешь поплотнее утром и всё будет ок.

Юльчик Марущак

тебе нужно много кушать

Александр Самохвалов

проголодался?
сьеш сникерс
ты не ты когда голодный

Ирина Серёжкина

Кушайте утром каши или творог со сметаной. От этого долго есть не хочется.

Санек Соколов

ешь орешки, пей не газированную воду, возможно ты глотаешь воздух... потому меньше глотай слюны

Азиза Бахронова

нужно пить при чувстве голода чуть-чуть подсоленную воду.

Алексей Целитель

выпеть воды

Алексей Шувалов

Воду пить, заглушает чуство голода.

Наталья Макеева

наверняк пока ехала проголодалась, перекуси хоть что-то как только приедешь в институт, а потом на пары!

Миша Шангин

Неплохой перекус: горсточка любых орехов, ну кроме, разумеется, соленого арахиса. А еще лучше и полезнее - горстка очищенных семян подсолунха, но желательно не обжаренных, не соленых и тем более без добавок.