D"
Dmitry ""

Так что вы там о любви людей божьих говорили?

Иоав воевал против Раввы Аммонитской и взял почти царственный город. 1 Пар 20, 1.
12.27 И послал Иоав к Давиду сказать ему: я нападал на Равву и овладел водою города;
12.28 теперь собери остальной народ и подступи к городу и возьми его; ибо, если я возьму его, то мое имя будет наречено ему.
12.29 И собрал Давид весь народ и пошел к Равве, и воевал против нее и взял ее.
12.30 И взял Давид венец царя их с головы его, – а в нем было золота талант и драгоценный камень, – и возложил его Давид на свою голову, и добычи из города вынес очень много. 1 Пар 20, 2.
12.31 А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим. 2 Цар 8, 2. Ис 41, 15.

Максим Непомнящих

там чудовищная ошибка переводчиков и переписчиков. а в оригинале там о работе на пилах и молотках. а не о каких то зверствах. Поставил на работу пилами и молотками, и на обжиг инструментов (закалка) -разговор о стройке.