Виктория Опря

Почему "Она (вдова) блаженнее, если останется так (безбрачной) "?

слова в скобках от себя добавила

Заяц, а никто и не говорит что надо плясать под дудку у похоти, но ей будет одиноко без мужчины

Зе
Земфира

Блаженнее (счастливее) в том смысле что не нужно заботиться о муже, детях, теще, тесте....

Махмуд Рахимов

чем дальше от мирской жизни, тем ближе к Божьей, и наоборот

Н@дюш@

Здесь ап. Павел говорил о даре безбрачия и он не осуждал тех, кто решил создать семью. Иисус Христос также рекомендовал оставаться безбрачными тем, «кто может вместить это» . В безбрачии как таковом похвального ничего нет.
Павел писал: «А я хочу, чтоб вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Состоящий в браке человек как бы разделен, а безбрачный христианин может беспрепятственно сосредоточиваться на «Господнем» .

Ел
Елена

Дура потому что!

Маргарита Молотковец

чушь это всё. жизнь-то продолжается. не стоит замирать в страшном переживании всю жизнь.

Андрей Чижиков

Контроль чувств это благородно. А плясать под дудку похоти это уровень животный.

Ел
Елена

Блаженство логикой не понять.
В идеале брак на всю жизнь и один раз - он от Бога.
О втором браке говорят, что он от человека

Ник Клим

придется мужу угождать ))
в браке и обид и ссор хватает и злословия родственников и дележки имущества
и дети от разных браков могут из за барахла друг друга возненавидеть
и отчимы редко относятся к детям вдовы как к родным.

вот и лишний грех на душу.

тем не менее МОЛОДЫМ вдовам апостол Павел все же рекомендует выходить замуж.

пока гормоны не утрясутся - не всякая женщина удержится от плотского греха.

Александра

Потому что те, кто не обременем семьей, могут больше времени уделять духовному.
Но никто не запрещал вступать в брак, если есть такая потребность.