Мария Белоусова

родители узбеки, родился у них ребенок, они считают этого ребенка гражданином россии.

У узбеков родился ребенок на территории москвы. может он быть признаным гражданином россии. У родителей нет ни каких документов на пребывании в москве. За ответ заранее спасибо!!!

Иван

вот это и пугает, (будущие россияне)

Azamat Musoev

Может. Только мороки с оформлением много будет. Почти во всех государствах где родился - то и гражданство.

..
...я.... ....я....

"Если воробей родился в конюшне, это не означает, что он арабский скакун".
ФЗ "О гражданствке РФ":
"Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство. "

Саня Заец

рождение на территории право на гражданство не даёт у ребёнка по гражданству родителя\ родителей - Россия не Америка

Дмитрий Фомичев

считать они могут всё что угодно

В России гражданство дают (за редким исключением) по гражданству родителей, а не по месту рождения.

пусть попробуют принести справку, что ихняя Узбекия отказывает в гражданстве ихнему ребенку... .

Lubov

Если у них нет вообще никаких документов, то они лица без гражданства. Тогда их ребенок и правда может получить наше гражданство

Александр Дудин

А в чём вопрос то?

Apalon

это их проблемы- пусть дальше считают.. . Это вам не Америка...

Игорь

Узбеки - одно слово! Им выдали свидетельство о рождении и они так думают.. . Гражданство Российских детей подтверждается либо вкладышем к свидетельству о рождении, либо отметкой на свидетельстве о рождении с пометкой (ГРАЖДАНИН РОССИИ) . Вот если у них так то ДА гражданин России.