Александр Xxx

аквариумисты Помогите разобраться что случилось с рыбкой (см. внутри)

Произошла такая ситуация: решил я утром почистить полностью аквариум, выловил всех рыб и посадил в большой тазик, после того как я помыл аквариум (300литров) , мыл я его достаточно долго - около 2х-3х часов, но в тазике фильтр стоял так что воздух был, начал я всех рыб сажать обратно а одна из них валяется на боку и не двигается ( рыбка под названием попугай) , вот лежит она так на боку часа 4-5, если ее чуток тронешь она начинает шевелить плавника и хвостом, но не плывет, а опять ложится на бок и все: (, подскажите что с ней, вначале я подумал что она умерла, но она ведь шевелится.... так жалко.... есть предположения что у нее типа стресс из-за того что ее ловили и сажали в другое место, но так долго не может быть, т. к. в аквариуме 2 попугая 2 астронотуса и 1 чернополоска и с ними все хорошо, подскажите может можно что-то сделать????

p.s. рыбка вроде бы как цвет не поменяла, и форма у нее осталась та же.

Владимир Соседов

Верх идиОтизма, уж простите за откровенность, сливать полностью трехсотлитровую банку! Такие объемы полностью моются крайне редко и по веским причинам, десятками лет могут стоять, если грамотно ухаживать. Парроты гибриды, посему и пострадали в большей степени, астры и чернополосые куда дубовее рыба, но не факт, что завтра не сдохнут.

Татьяна Грицишина

поздравляю, Димасик, вы совершили тупейшую ошибку. никогда просто так нельзя менять воду полностью. воду только подменивают по 30% раз в неделю с сифонкой грунта.

остаётся надеяться, что рыбы выживут и их хозяин включит голову и прочитает литературу для начинающих аквариумистов.

Андрей Назаретян

1. Сделали полный перезапуск системы. Для чего? Просто заняться было нечем? Или может какой эксперимент ставили на животных?
2. Резкая смена параметров воды (высадили рыбу в сырую воду с другими физико-химическими параметрами) сделала свое дело - осмотический шок и рыбе каюк
3. Посадили большое количество территориальных, агрессивных рыб в маленький объем (тазик) , что неминуемо привело к агрессии. Как следствие, попугай пострадал от других рыб.
Впредь - больше не делайте подобное. Если рыба чувствует себя хорошо и видимых тревожных признаков нет, то и менять ничего не стоит