Ильсия

Хроническое растройство (психическое)

Всем привет!

Попытаюсь как можно понятнее.
Хроническое растройство следующего характера - ощущение дефицита (недостаток) внимания к себе, а соответсвенно от этого становится очень хреново, портится настроение, падает работоспособность, мотивиция к чему-либо, мысли нехорошие (вплоть до суицидальных) , раздражение, злость. .
Причем дефицит от конкретного человека, близкого, который тебе очень дорог (близкая подруга например, но не моя девушка) . Наверное сюда подойдет ревность, но это немного друголе, скорее обостренная ревность в хронической стадии.. .

Чем можно мне помочь? Антидепрессанты? Какие? СИОЗС или СИОЗН.. . (к психотерапевту идти просто стыдно.. )
PS Склонен к меланхолии, депресии, неврозам а соответственно к прочим плохим вещам. .
Пытаюсь решить проблему походом в фитнесс, где просто на износ тренируюсь, чтобы сил никаких не оставалось и таким образом избавится от мыслей. . но и это не всегда помогает. .

Особенно жду помощи профессиональных психологов или психотерапевтов..

Кристина

психические болезни - это глупые привычки, от которых вы не смогли избавиться. найдите другие занятия кроме попыток обратить на себя внимание, и перестать заниматься другими глупостями.

Лилия

психологи тут не помогут. ни один здравомыслящий психиатр не будет лечить заочно. кроме того, психотропы в большинстве своем - препараты рецептурного отпуска.
стыдиться надо собственной глупости, а не нездоровья.

Ин
Индира

А почему идти к психотерапевтам стыдно? ! Это же ИХ работа. Вы же к ним не с поносом придёте и не с хромотой, а именно по их профилю .Это нормально.

Кстати, судя по всему, у Вас не психическое расстройство. Похоже на заниженную самооценку. И врач-психотерапевт - это не психиатр, на учёт на ставит, никуда не сообщает, психические заболевания не лечит. Не ставьте себе сами диагнозы, если Вы не специалист.

http://otvet.mail.ru/question/89104841
Обратите внимание на ответ врача - психотерапевта Александра Проказова. Он и для Вас. Проверьтесь на депрессию.

К психотерапевту!