Галина Ганьшина

Психическое растройство по моему \

Это пипец, товарищи. А теперь без шуток. Я честно не знаю, что мне делать. Меня одолевают такие мысли. Про рак в особенности .Я думаю о нём каждую минуту, секунду .
Что делать с этими мыслями ума не приложу.
Ещё так же очень непохожее не на что, я думаю так "Если ты не сделаешь этого, то у тебя будут неприятности" Пример : выхожу из квартиры "нужно 3 раза перешагнуть через порог " , а то "воры придут " ,если не сделаешь этого, то точно придут. И т. д. и тп.
Я каждый раз стою около иконы, прошу избавиться от таких мыслей, но всё ничего. Ничего не получается. Я уже воду святую начала пить
Знакомым и родным сказать не могу\
Что же делать? Идти к психологу не вариант, т. к без мамы никто не пустит меня, т. к. 18 нет.
Можно самому побороть эти страхи? Эти мысли .

Елена Носикова

Это ОКР, обсессивно - компульсивное расстройство. Для начала, бросить религию, она сама по себе ОКР, сходить к психиатру, он таблеточки пропишет, и провести психокоррекцию

Ярослав Цевелёв

я не одна такая)))) очень мнительная, нужно рассказать маме и сходить к психологу. и отвлечься чем нибудь

Эмилбек Осконбаев

Вариант сходить к терапевту и попросить выписать вам амитриптилин

Александра Колосова

во всех есть раковые клетки, но о нём не надо думать, особенно в вашем возрасте. Свою паранойю гасите развлечениями, сходите с друзьями в кинотеатр, на прогулки, в поход в конце в концов. Жизнь прекрасна, не омрачайте своё существование приметами и не нужными мыслями.