Анатолий

Не знаю, что и делать. Слишком много накручиваю. Помогите советом!

Постоянно себе накручиваю, очень много. Если что-то заболит, сразу думаю о том, что что-то серьёзное, постоянно чего-то боюсь, слишком зациклена на своём здоровье. Ещё нервничаю дико, всё раздражает иногда даже срываюсь на своего молодого человека. Такие психи, что аж бросаюсь вещами. Боюсь каких-то вещей, руки потеют. Ещё где-то вижу что-то о смерти, статью какую-то , сразу начинаю нервничать и накручивть. Не знаю как бороться с этим.

Галина Кочуева

Есть такая притча:

«Старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину:
- В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.. . Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность.. .
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь...»

Многие вещи человек делает на автомате, по привычке. Привычки, особенно, негативные, вырабатываются очень легко, а выученные реакции повторяются сами-собой, а ломать их — очень трудно и медленно. Кормите правильного волка, а неправильного старайтесь как можно меньше кормить 🙂 Хотя это и требует усилий.

Кроме того, от подобных заморочек не всегда, конечно, но многим, помогает хобби, конечно, если оно интересное и человек занимается им активно, то есть когда оно не пассивное развлечение, а наоборот, увлечение.

Ну и, как тут уже сказали, можно и к психиатру, например, на анонимный приём, сейчас есть такое, или к психотерапевту, хотя бы как минимум, для того, чтобы получить больше информации. Но всё-таки, кормить правильного волка — это основное.

Вероника Терехина

это у всех. если не увсех то у многих

Алексей Строганов

Покажись психиатру.

Александр

подгоны

Shain Khasiev

эндокринолог знает

Аннет Максимова

Нервишки то шалят! пропейте курс успокоительного все придет в норму, а на парня не в коем случае
нельзя срываться он тут не причем) ) Удачи!

На
Наталия

Это ипохондрия. Попей валерьяночки или капли зеленина. Ну и витаминчики общеукрепляющие.

Эдуард Гарбузов

Если так себя накручивать, то это может произойти. Так, что лучше успокоится и чуть проще ко всему относится.

Ал
Алексей

Пошлите все на х.. й, будьте пофигистом, я вас уверяю вам понравится!