Irina Shevchenko

Что нужно оставить после себя, чтобы уйти из жизни достойно?

Елена Миронова

На мой взгляд, надо прожить нашу жизнь так, что бы после смерти люди с кем общался при жизни, помнили, и что бы могли сказать лишь только хорошее на протяжении своей жизни о тебе, думаю этого добиться в наше время нелегко))), А если коротко ответить на Ваш вопрос, - нужно оставить после себя честное и порядочное имя,

Людочка Гончаренко

К сожалению, уйти из жизни можно и не очень достойно, например, умерев в туалете, спустив брюки (а это не такая уж и редкость) , но при этом оставленное тобою будет настолько достойно, что и всё остальное непристойным считаться не будет...

Екатерина

Роди детей, Обеспечь своих родителе, найди жену, Воспитай достойно сына и дочь Помоги голодающим детям в Африке, ну и т. д. .

Александра Леонтьева

Представь свои поминки. Если хотя бы несколько человек, помянет тебя добрым словом и скажут - сколько бы он еще мог хорошего сделать! -
то пока уходить рано.. .
Если же таковых не найдется - тем более рано.. . ))))

Максим Каширин

По этому поводу хочется сказать словами стихотворения А. Мартынова:

А ты? входя в дома любые, и в серые и в голубые,
Входя на лестницы крутые
В квартиры светом залитые
Прислушиваясь к звону клавиш
И на вопрос даря ответ, Скажи:
Какой ты след оставишь?
След, чтобы вытерли паркет
И посмотрели косо вслед
Или незримый, прочный след
В чужой душе на много лет...

Аня

Ну хотя бы память о себе.
Ведь не даром говорят, над могилой умершего, -Светлая тебе память.

Юлия Тищенко

Для некоторых лучше ничего не оставлять после себя. И если они перед смертью приберут, то это будет высшее их достоинство.

Анна Романова Ширшова

А по мне ничего не надо, какая мне разница что будет потом, я РАДУЮСЬ жизни сейчас и здесь, а Вы живите как хотите, это меня тоже мало волнует

Татьяна Моисеева

нужно так прожить, чтоб все тобой произведено мог забрать с собой, а не оставлял после засраное поле вторсырьем...