Нурбек Абийбилаевич

Когда (в какой срок) гражданин может наследовать имущество? и какой порядок вступления?

Лена Олейник

Лишь спустя 6 месяцев после смерти.

Анастасия Балясникова

В наследство не вступают, наследство принимают ! 🙂
Для принятия наследства наследник, призванный к наследованию, должен в течение 6 месяцев со дня открытия наследства подать нотариусу заявление о принятии наследства или совершить действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства !
Получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство наследник, принявший наследство, может в любое время по истечении 6 месяцев со дня открытия наследства !

Малыш

Вступления куда? В собачью лепешку или в партию?
В наследство не вступают, его принимают.
Все о наследстве, в том числе о приобретении его, читайте, перейдя по ссылке
http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/