Андрей Ющуков

после родов сильные запоры

два месяца назад родила дочку, после этого сильные запоры и при каждом хождении в туалет выделяется кровь, больно невыносимо. ставила свечи не помогает, что делать не знаю. каждый поход в туалет со слезами.

Головашина Наталия

В решении вопроса: что делать в домашних условиях при запоре особое место стоит уделить клизме.

Самое лучшее решение....

Слабительное средство МИКРОЛАКС

Отломите пломбу на наконечнике тюбика.

Слегка надавите на тюбик так, чтобы капля препарата смазала кончик клизмы – это облегчит процесс введения.

При применении микроклизм по 5 мл у детей до 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку на половину длины, после 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку целиком.

Сдавливая тюбик, выдавите полностью его содержимое. Извлеките наконечник, по-прежнему слегка сдавливая тюбик.

Алексей Булыгин

к специалистам. ну или ждать само отвалиться.

Богдан

Кефир, вареная свёкла.

Cветлана

Печальбеда.

На
Наталья

морковка, хлеб с отрубями, огурец с кефиром.

Ал
Алексей

Питание нормализуйте каши (гречка .перловка .овсянка) Овощи такие как свекла тыква . компоты из сухофруктов из фруктов яблоки .черешня .легкая аэробика . Клизму можно использовать в крайних случаях чтобы привыкание не вызвать . Проконсультируйтесь еще со своим врачом

Olga Belikova

В первую очередь наладить диету. Большое значение имеет, кормите ли вы грудью. Если да, то обсудите с педиатром, какие сухофрукты вам можно, какие лекарственные препараты. Если нет, вопрос упрощается. Делаете себе смесь их сухофруктов - инжир, курага, чернослив, добавляете листья сенны (в аптеке) , немного меда. По 1 столовой ложке три раза в день перед едой. За пару дней эффекта не ждите, но постепенно все наладится. В диете больше овощей, яблок, свеклы ( если ребенок на грудном вскармливании, будьте осторожны, чтобы не спровоцировать у нее аллергию).

Марина Захарова

Я покупала кефирный грибок и заливала молоком на сутки. Это все сквашивалось и получался отличный кефир- слабительное и ребенку, если кормите не повредит.