Андрей Михоленко

Взять из детдома ребенка по библии... благо или грех?

Маргарита Тололаева

Иак. 1:27 — Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях

Обратите внимание на слово прИзирать. . Это не прЕзирать. .

ПрИзирать - значит заботиться и присматривать за ними
Словарь Даля

Только лучше если это от вашего сердца а не по книжке. . Если в книжке будет написано убей - вы убьете?

Амина Караева

Не построй церкви - пристрой сироту.. .
Если пристроить сироту ради снятия грехов - они умножатся...

Настасья Дмитриева

Очевидно без любых книг, что это великое благо!

Оля Трохинина

Это зависит только от Ваших настоящих намерений.
Намерений, известных только Вам и Господу Богу!

Если Вы искренне желаете помочь сироте стать достойным человеком, то это благо.
А если Вы хотите использовать усыновление (удочерение) в корыстных целях, то - страшный грех!

Алексей Кривцун

Не грех. Но нужно всё хорошо взвесить. Каждому ребенку передаются уникальные наследственные черты. Если родители зачастую удивляются, замечая какие-то склонности у своих собственных детей, то тем более трудно оценить умственные способности и эмоциональные особенности, заложенные в ребенке, родители которого неизвестны.
Важны ли, по-вашему, успехи в учебе? Если да, то как вы отреагируете, обнаружив, что приемный ребенок не оправдывает ваших ожиданий? Думаете ли вы, что нелегкая задача воспитания ребенка с отклонениями в умственном и физическом развитии вам по силам?
Подобные вопросы вам зададут опытные сотрудники агентств по усыновлению или государственные служащие сферы социальных услуг, перед тем как вы примете окончательное решение. Главная их задача — заботится о безопасности и счастье ребенка.
Собираясь усыновить ребенка, нужно осознавать, что могут возникнуть проблемы и трудности. Дети, приемные или родные, не всегда бывают благодарны за то, что делают для них родители, даже если получают от них все самое лучшее. Как говорит Библия, в наши дни люди будут «недружелюбны» , «неблагодарны» и «нечестивы» (2 Тимофею 3:1—5).
И все-таки, приняв в дом ребенка, которому нужны родители, и открыв ему свое сердце, можно испытать радость и сделать свою жизнь богаче.

Антон Гомелько

Взять из детдома ребенка по Любви - Благо

Юляша Л

Это богоугодное дело, но никак не замаливает ваши собственные грехи.

Ольга :)

"Грех"(по моему) - действие "не спросясь" у своего духа-Господа или вопреки Его заветам в духовных писаниях.
"Благо"(по моему) - бескорыстное действие исполнителя при согласии потребителя действия.
"Благие Намерения"(Зло) - действие исполнителя под каким-либо давлением, либо вопреки желанию потребителя действия.

Сергей Боханов

Ну, если вы его в жертву не собираетесь приностить, то не грех 🙂

Илья

а хде в библии сказано про детдома?? ? что ни день, то цирк какой-то

Светлана

Не знаю как в Библии то в Коране это очень великое благо. А то что замалывает ли грехи это только известно Аллаху. Но не грех.

Александра Ростовцева

Я думаю что это будет не хорошо. Так как чужой ребенок это часть чужой системы. И в вашей системе он появится не природным путем, а значит чего-то хорошего от этого ожидать не стоит. Надо обратится к специалисту, чтобы узнать как в конкретной семье с конкретным ребенком себя вести. Даже женщина с ребенком для женитьбы также слабо годится по тем же причинам. Можно на ней жениться, но надо знать свое место, в ее системе вы уже будете вторым после ребенка.

Дмитрий Тонкопий

Все зависит от мотивов, а Библия учит прежде принятия решения проверить свое сердце. Если движет жадность (получить таким образом финансы) , то вывод ясен.

Если любовь и искреннеее желание помочь, то тоже понятно.

Ал
Алена

"Взять из детдома ребёнка "
Детей усыновляют (удочеряют ) к вашему сведению, а не берут.