Иван Лысых

как перевозить икру летом в поезде?

Здравствуйте, мучаюсь сомнениями что если мой муж соберётся перевозить икру в июле в поезде, то она не доедет. Там где он сейчас находится скоро нерест и решили они со знакомыми засолить икру (абсолютно легально, пару баночек) ,а по окончании вахты (в конце июля), привезти её домой, а ехать то 3 дня в поезде и потом в самолёте пару часов. Скажите пожалуйста, возможно ли её транспортировать в такие жаркие дни? Или подскажите способ транспортировки что бы она не испортилась, если это возможно.

Я не спрашиваю как её доставить, а как транспортировать-это может дополнительно солью присыпать, или банки обернуть во что то

Сашина Настя

В холодильной сумке?
Или Ваш муж мог бы отправить икру авиадоставкой.

?*
??????????? ****

Я бы вам предложила такой вариант-икру разложить в небольшую тару и заморозить в морозильной камере. Перед поездкой упаковать банки с икрой в несколько слоев бумаги (газеты) и упаковать в пенопластовый ящик. Он, кстати, хорошо держит температуру. Икра за это время конечно разморозится, но не пропадет точно. На вкус заморозка практически не повлияет. Мы так рыбу свежую и крабов с Камчатки возили, дети до сих пор этим способом пользуются. Конечно, с рыбой и крабами за сутки ничего не случалось и я думаю, если икра хорошо посолена, то доедет обязательно к вашему столу. Удачи! А в ящики такие семгу упаковывают и китайцы огурцы. Это просто совет, где взять такую коробку.

Елена Лайм

Если икра не герметично запечатана, то в тепле испортится обязательно. Когда-то в Астрахани купили, плавая на теплоходе. Пришли, а на общем холодильнике объявление: икру - запрещено, конфисковываем. Пришлось есть ложками))) . Зато воспомина-а-ание!! ! )))
Попробуйте сумку-холодильник. Но и она держит холод уж не 3 дня точно (((.

Еще возможен вариант. Переложить в стеклянную банку и сантиметра на 2-3 залить растительным маслом.

Так что если средства позволяют, рискните ))).

Медер Эшалиев

банки в коробках с икрой и все

Сергей Сирица

А золото вы в телеге повезете, я полагаю?