Алексей Сучков

Как высоко прыгают самоедские лайки. Какой высоты делать забор, чтобы собака не убегала с участка?

Хотим построить высокий забор, чтобы собака не убегала с участка. Предыдущая собака (овчарка) "брала" высоту 2,30 м. Достаточно ли оставить такую же высоту. Копают ли код забором самоедские лайки, нужно ли что- то вкопать в почву код забором. У нас забор на бронированных столбах без ленточного фундамента, у основания забора- плоский шифер. Заранее всем спасибо.

Жанна Парсегова

Мало какие собаки сами прыгают вот такую высоту (2 м и более) , если их специально этому не обучали.
Самоед ТОЧНО не потянет такой забор)))) .

Рыть могут любые собаки. Но чаще подкопы под заборы делают именно дворняги, причем, со стороны улицы, когда ищут путь к течной хозяйской суке)))) ) Или домашние кобели, которые уже развязаны и почуяли суку на стороне.)) )

Чтобы собака не убегала с участка, помимо укрепления забора, надо воспитывать правильно и в критические дни сук содержать в вольере, а кобелей не развязывать!

Саидмузаффар Шарипов

высоту точно не возьмет) ) а вот копать будет и не только под забором (все собаки копают, особенно когда жарко, а самоеду жарко втройне)

На
Надя

Достаточно и 1,5 метра. Самоеды не шибко прыгучие. НО вот диггеры неплохие.