Владислав Трофимов

как уговорить маму купить собаку? самоедскую лайку если точнее

Юлиана Иванова

фотки покажи. дай почитать про них: На протяжении 3000 лет самоедская собака была компаньоном в северных племенах народности самодийской группы. Собаки использовались для пастушества, охоты, транспорта. Иногда использовались как няньки для маленьких детей. На ночь их часто оставляют в чу́ме, чтобы спать с ними в обнимку — помогают не замерзнуть. Когда обнимаешь самоеда — он замирает и становится предельно внимательным и осторожным, чтоб лишний раз не побеспокоить человека.
сохраняют игривость до старческого возраста. Самоедские лайки предпочитают не лаять.

Аделина Нагимова

наоборот слышала, что любят лаять постоянно и без повода

Нина Соколова

Сколько Вам лет? По вопросу, вы еще ребенок, и скорее всего не опытный. Так вот, о этой породе : долгие прогулки, большие нагрузки, любит хулиганить, лает часто. И это только маленько. Вы уверены, что хотите держать такую собаку, в квартире? В доме? В доме еще куда не шло, но в квартире.

Чу
Чулпан

Намучаетесь Вы с ней. Дрессировке практически не поддаётся. И очень хулиганить любит. Много гулять надо. Иначе будет выть целыми днями

Иван Цибров

почему самоедскую? хорошая конечно собака но ее нельзя оставлять одну дома

Олеся Тетёкина

В чем причина отказа? Обоснуй маме свое решение, моя мама без ума от этих собак, и ее уговаривать даже не надо было.

Эта порода требует физ. нагрузок, долгих прогулок, вычесывать ее надо каждый день, потому что шерсти уйма (даже когда линьки нет) , плюс они хулиганы еще те, да, они красивые, но дрессировке практически не поддаются, поэтому намучаетесь вы с ней.

Лаят часто, в маленькой квартире (1-2х комнатные) их лучше не деражать.. .