Наталья Чернышева

Дорогие друзья! Скажите можно ли картавость у взрослого человека исправить хирургическим способом?

Конкретно сделав операцию.... Не гимнастика... ни услуги логопеда.... Бывают ли такие операции и куда можно обращаться!!!!

Интересует Москва!!!!

Ко
Костя

Если причиной является короткая уздечка языка, то можно исправить хирургически у любого ЛОРика. А если нет? То к логопеду-с.

Алексей Кулюсов

Горбатого могила исправит)

Денис Белоусов

Да конечно. Подрезают уздечку под языком.

Андрей Ткачев

Если дело только в уздечке - то её можно подрезать, но потом все равно придется заниматься с логопедом. Хороший логопед может часто и без хирургических вмешательств исправить звуки.