Владимир Машанков

На чём практически легче научиться играть на пианино или гитаре?

хмм, , а йа думаль на гитаре труднейа

Нтон

Конечно на гитаре. Там нет такого многоголосия, как на ф-но, и на лады нажимает 1 рука, а на ф-но по клавишам сразу бегают 2 руки и частеньтко у каждой свой ритмический рисунок. Кроме того, среди гитаристов много самоучек или тех, кто учился в музыкалке на другом инструменте, а гитару освоил самостоятельно. обычно они заучили 3-5 основных аккордов и компануют их по слуху А потому и требования к исполнению ниже. Если брынчание на гитаре прокатит (особенно, если его заглушить пением) , то плохая игра на ф-но будет слушаться намного хуже.

Марина

на ГИТАРЕ!

Ол
Ольга

на бубне

**
***ян@чка ***

Конечно на балалайке. Если на ухо наступили можно играть на чём угодно.

Татьяна Никольская

гитара думаю, практики не было, но если чисто логически

Rauka

Пианино трудно дается обучению, хоть и легко нажимать на клавиши. Но если есть способности, хоть немного, почему бы не попробовать.

http://www.youtube.com/watch?v=vO7Tav3Pkco&list=FLYX7GS8YDtpugfJSfg-plYA

Наталья Наталья

слышал, что в муз. школе сначала учать играть на клавишных, а потом на струнных

Марина Бухтина

Хорошо играть научиться трудно. А брынчать и учиться не нужно.

Надежда Пискарева

на гитаре. Тремя аккордами все сыграть можно. Как и на фоно-только их знать надо. хахахах)