Anna Kovaleva-Miloradovich

Маленький брошенный котенок

Подобрали котенка сегодня, крошечный, еле дышит.. . Молочко ни как не хочет пить. Хочу уточнить, если всовывать пипетку в рот, ни чего ему там не нарушим? Очень нужен дельный совет, хочется, что бы кроха выжил. Спасибо!

Всем спасибо за ответы. Будем надеятся, выживет.

Владислав Пятак

заменитель кошачьего молока в зоомагазине и тамже специальная бутылка или из шприца (без иголки ) от коровьего молока - сдохнет .

Маргарита Романова

Пипеткой-можно!!! После того, как несколько раз поест -таблетку несильного антибиотика-пополам, и попытайтесь-"затолкать"!!А вообще-то лучше к ветеринару!

Максим *******

Лучше со шприца пластикового.
Ничего, если осторожно, зубов нет, не поломаете.

Владимир Краюшкин

Капайте молочко с боку, пипетку не заталкивайте. Молочко будет попадать и он станет облизываться. Только с боку.

Катенька Кудинова

Детской смесью нужно кормить подороже, той что не нужно заваривать. И гамавит не плохо бы

Софья Кравцова

пипеткой покормите сразу поставте его на место где он был и внимательно за ним следите чтоб под машину не попал и еси мать его найдет то отпустите

Яна

Купить заменитель молока в зоомагазине.
Или приготовить смесь самим: 4 части коровьего или козьего кипяченного молока взбить с одной частью яичного белка до однородности. Если котенок плохо переносит коровье молоко, заменить на сухие смеси для грудных детей, которые готовить по инструкции, но разводить в два раза жиже, чем для 1-2 недельного ребенка.
Если приподнимите губу сбоку, увидите зазор, вот в него, держа головку чуть набок потихоньку капайте из шприца без иглы, чтобы не захлебнулся и глотал.
Если не будет пищать -сыт.
Если ему более 15-ти дней, то можно прикармливать детскими молочными смесями и жидкими молочными кашками с добавлением сливок и яйца.

Наберите в поисковике "Чем кормить котенка" и зайдите на сайт Мурлыки. ру, там очень подробно написано как кормить котенка и как изменять его рацион при подрастании. К сожалению, тут на латыни ссылка не пропускается.
Конечно, отправить его, беспомощного, "ждать" кошку на улицу, как тут советуют- заранее подписать ему смертный приговор.
Кстати, если у знакомых есть кормящая кошка, можно подложить его к ней. Хотя бы на время, пока не окрепнет и не станет кушать с вашей помощью.

Олеся Баринова

ни чего не нарушите. К ветеринару все таки свозите.
И побольше бы таких людей как Вы!
Спасибо Вам за это!