Снежана Красноярова

если я беларус и получил гражданство России я должен служить в армии Беларуси????

я родился в Беларуси и только что закончил ВУЗ хочу сьездить в Россю и получить гражданство РФ. а потом приехать назад в беларусь что мне в военкомате зказать

Алексей Тумаков

Получил гражданство РФ подлежишь призыву в армию РФ.

Светлана Глубокова

Пока вы в своей Беларуси в армии не отслужите, вас никто не освободит от ее гражданства. К тому же приняв гражданство РФ, вы потом еще послужите и в армии РФ.

Ал
Алек

Как гражданин России, ты будешь должен служить в армии РФ. Конечно, если тебе меньше 27 лет.

Ксения Шнайдрук

Ну если только партизаном.

Сергей Степанов

Если у вас, во-первых, есть основания для получения Российского гражданства, а, во-вторых, вы откажитесь от белорусского, то в БА вы служить не можете, как иностранец. А в РА -- как постоянно проживающий за рубежом.

Алла Долинская

В военкомате скажите, что вы хитроперец.

Ruslan Menshov

Если получите гражданство РФ, то и служить будете в России.