Светлана Молчанова

Ребят, от чего еще может греться ноутбук?

2,5 месяца назад отремонтировали ноутбук - чистку, замену термопасты, замена шим контролера, ибо комп вечно зависал при любых нагрузках, и уплотнитель сменили. Короче говоря, сделали все гуд.
Но сейчас он снова начал очень сильно греться, я аж руку отдергиваю, горячо.
Завтра безусловно буду звонить, ибо не дело все это так оставлять. Закрадывается, конечно, мысль, а не специально ли это было сделано? гарантия 2 месяца, истекла, то бишь опять платить, но можно и на банальное совпадение списать.
Но все же, есть мысли из-за чего может еще так нагреваться? вентилятор просто не останавливаясь на максимальных крутит.. пыль, за два месяца? да ну, не серьезно.. Что еще может способствовать этому нагреванию? я понимаю, что много чего, но может ли быть связано с программным обеспечением? Просто у знакомого apple macbook, у него месяца четыре назад начал сильно греться и нездоровый расход батареи присутствовал, так вот, он сказал что сбросил какие-то там настройки, и все пришло в норму, может и здесь что-нибудь подобное может послужить выздоровлению? Ноутбук HP

Заранее спасибо!

Kassandra а они могут сделать на дому? Если так, то.. как так то? почему я не знал?)

Что касается некоторых комментариев
ноутбук не старый, вовсе не старый - HP Envy 17, 12 года. Хар-ки: i7, AMD Radeon 6850, 1TB, 8GB, как-то так. Так что не заросло еще мхом, работоспособный по железу, но есть нюансы

ARM - спасибо за отклик, приму ко сведению. Ибо водится за мной такой грешок, как "немножечко поиграть"

Александр Баратинский
Понимаю вас и ваш комментарий. Как бы объяснить.. Он почти год при таком состоянии работал, пока его не удосужились отнести в ремонт, то бишь паста само собой бы не выдержала таких тепловых нагрузок, а потому, полагать что паста была в хорошем состоянии, хм.. я бы не стал.
На счет пользования, не дурак, стоит на деревянном столе, на кровати и прочее не ставлю.

Спасибо за подсказку на счет подставки, давно мелькала такая мысль, но что-то не поверил, что сия вещь может спасти от перегревов. Наверно приобрету в ближайшее время.

Танюшка Лукина

Сейчас продаются подставки для ноутбука. Внутри находится вентилятор который охлаждает комп. Цена ему в среднем около 40 - 45 долларов.

Анастасия Кислова

перегрев - это детские болезни всех ноутов
невозможно поставить на проц ноута нормальный кулер весом в 1 кг
невозможно на видеокарте ноута поставить 3 вентилятора 80 мм

неправильное использование ноута - а это всякие игры приводят к нагреву и перегреву проца и видеокарты

ноут не для игр

а те ноуты которые предназначены для игр весят 7 кг и стоят 6300$-7600$

Анна Расулова

От горячих рук.

Анна Миклина

у меня тоже такие мысли бы закрались, я на дом вызывала чистить и пасту менять, всё при мне делали, побоялась отдавать ...и парнишка рассказывал как их учат разводить на что то там почистить, удалить и т. д. в общем на владельца побольше пурги нагнать, а потом опять и опять ремонтировать ((((((

Альбина Макаренко

совет: не ставьте его на пол и на постель/кресло.
Пыль там самая активная в доме!
греется и будет грется только из-за того что радиаторная решетка (или пылесборная сетка на ней) быстро забивается.
Методы лечения:
1. покупка подставки с нагнетанием вентиляции.
2. раз в неделю "высасывать" пыль пылесосом через отверстие куллера и радиатора.
3. играть в игры на минималках (фиг знает что у вас там за конфига. вдруг вы там на старом железе биошок инфинити запустили? )

(пызы: НР это не Мак. в сравнении не подлежит!)

Сергей Белов

с видеокартой что то

Владимир Фалеев

дрова, грязь, старость!!!

Odilbek Khudaynazarov

Кулер сгорел

Алексей Анашкин

От энергии всленной!!!! О_О

от тепловыделения

Олег Андреев

Ну по сути, что ноут не для игр это да. Не ставьте ноот на подушку или кровать во общем смотрите что бы не закрывалась решетка для охлаждения. Все что Вам делали это развод. Термопасту меняли и т. д.: ) Эффект приближается к нулю. У меня ноутбук 5 лет, снял крышку пыли почти нет. Термопасту менять не нужно. На настольном пк менял кулер, так паста за несколько лет совсем не поменялась (не засохла, не застыла и т. д. )
Думаю У Вас мощный проц. , хорошие видео, но слабое охлаждение (просто производитель с экономил) . Думаю когда вы не играете, то и температура не критична. Вам посоветовали подставку охлаждение. Это достаточно эффективная штука, немного снизит температуру.

Светлана Лаврова

1) Подставка только на 2- 5 градусов снизит температуру. у меня самого стоит .
2) Надо прочистить кулер в ноуте от пыли
3) Поменять термопасту . Взять самую лучшую ( в раене 10-15 $)

(Сoollaboratory Liquid Ultra) (Arctic Cooling MX-2/3/4)

Вам скорее всего поставили некачественную или китайскую термопасту ( которая по пол кило в банке продается )))
Если играете в игры, таких нагрузок некачественная термопаста очень быстро высыхает.
Надеюсь вам не помнут трубки на кулере и радиаторе когда ее будут менять.
если помнут, то уже ничего не спасет как менять всю систему охлаждения, а она стоит очень много.