Анастасия Афанасьева

помогите пожалуйста установить винду

помогите пожалуйста! захотел установить видновс 7 х64 на ноутбук! мои действия-создал образ на флэшку, зашел и случайно удалил все разделы и раздел который назывался "Зарезервировано системой" и все форматировал и теперь жесткий диск пустой! создал один раздел огромный и нажимаю далее! и в низу пишет ошибку "Программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел. Дополнительные сведения см. в файлах журнала программы установки"
подскажите что делать как вернуть этот раздел или вообще надо это делать?

Назгуль Таабалдиева

Для того чтобы флешка стала загрузочной, недостаточно просто залить на нее образ) ) Читать здесь

Тимур

удали этот новый раздел. Установщик попробует сам создать то, что ему нужно.

Ян
Яна

При установке выберете "полная установка" , кликните на ваш диск (в соответствующем окошке) и нажмите "создать раздел", появится основной диск и около 100Мб "Зарезервировано системой"

Байрам

во время установки, когда выходит раздел диска, удали все, нажми на создать, если к примеру у тебя 500гб памяти, при создании раздели разделы, одну сделай к примеру 200000 (пишется в кб) а вторая 300000, или чуть меньше будет, система сама решает, во время создания первого раздела тебе предложит создать системный раздел в 100 мб, соглашайся, потом когда увидешь уже три диска, выдели по очередно каждую и нажми на форматировать, немного подожди, после того как все поочередно форматируешь, выдели диск 200000 и нажми далее

Дима Семёнов

Возвращать ничего не надо. Удалите все имеющиеся разделы при установке и дайте установщику всё сделать самому, ставьте на неразмеченный диск. Установщик сам отформатирует как надо, а разделы потом переделаете если захотите. Раздел "Зарезервировано системой" создаётся не всегда.