Вадим Царев

Как сварить перловку?

Эльмира

моют перловку, заливают холодной водой 1/3 и варят около часа, солят в конце варки

Дм
Дмитрий

Это была самая любимая каша самого Петра I.
Но не многие умеют правильно её готовить. В этом деле главное – деликатность.
Во-первых, перловую кашу нужно заранее залить холодной водой в пропорции 200граммов крупы на один литр воды. И оставить не менее, чем на десять часов или на всю ночь.
Утром следует слить воду и высыпать крупу в сорока градусное молоко.
В итоге нам требуется:
стакан крупы,
литр воды,
два литра молока.
Второй секрет приготовления – пока молоко не закипело варят на плите, после закрывают крышкой и варят на водяной бане или в духовке. Процесс займёт шесть часов! Не следует пугаться – это совершенно не сложно!
После того, как уберём с огня, каше надо десять минут настояться. Добавьте к ней немного сливок и сливочного масла, всё тщательно перемешайте.
И последнее, правильно приготовленная перловая каша очень сильно увеличится в объёме!

Урмат Шайымкулов

Стакан перловки. 3 стакана кипятка Накрой и пусть стоит

Владимир Вершинин

как рис ..насыпал залил водой на 2 пальца выше пловки и вари

Александр Виноградов

Могу научить варить картошку.

Пл
Плохой

я варила по рецепту любимой каши Петра - объеденье!