Алексей Кокшаров

Сварил перловку вода покраснела, так и должно быть? Сварил перловку вода покраснела, так и должно быть?

Ел
Елена

Вода всегда при варке перловки в розовый цвет отдаёт!

Таня Хиль

Тщательно надо промывать и вымачивать несколько часов

Альбина

может это чечевица?

Людмила Малинина

ну бывает розовой - не паникуйте

To
Toru

Это очень странно. Такого быть не должно

Наталья Гусева

Михаил! На будущее: Всегда перед готовкой замачивать перловку на неск. часов в тепл. воде, слить ту воду и варить уже потом в другой воде. А на данный момент, в принципе ничего страшного, сливайте эту "розовую" воду и промойте в кипятке. Только чуток вкусовые качества потерялись и все дела-то.

Ольга Захарова

Тоже вода порозовела, хотя именно с одного пакета варила до этого нормально было. а
сейчас порозовела

ti
tinik12

Решила тоже узнать, почему вода розовеет? Оказалось у многих такое. Но раньше такого не было, и тоже с одного пакета. Следовательно это из-за воды из под крана, она в последние дни какая то мутная, вероятно реакция с этой водой ( хлорка и еще что нибудь). Вот и делайте выводы!

Александр ____

ненавижу перловку

Евгения

да, так и должно быть.

Andrews Andrews

фууу выброси всё