Евгений Мазур

Как вырубить дискретную графику?

Недавно полетел компьютер. В сервисе сказали, что надо менять что-то типа графического чипа за полторы стоемости целого компа. Когда отказался, сказали, что они могут отрубить дискретную графику (или как-то так) и комп будет с трудом, но жить. До покупки нового хватит.
Сегодня эта дискретная хрень врубилась автоматом, экран не пашет, скажите, как её отключать надо?

После той хрени, которую сделали в сервисе, работало на нормально разрешении, а не 800 на 600. Всё шло на основных драйверах вроде.

Ольга Быканова

если не хочешь отключить дискретную графику физически, отключи программно. через диспетчер устройств в системе.

Лариса Близнякова

неисправную видеокарту они не вытащили из слота?
Если нет - вытащить самостоятельно и комп обязан будет выводить видео через встроенную видеокарту. Если и после этого не получится - сбросить настройки BIOS на Default вытащив батарейку на пару минут.