Даша

Как культурно заставить жену стать прежней???

Когда мы встречались с моей женой. Она была просто красавица. Стройная и красивая. Веселая и добрая. Всегда шутила. Но когда мы поженились она начала меняться. Я конечно понимаю, что моя жена пережила много горя умер наш сын новорожденный и ее молодой брат. Но жизнь ведь не заканчивается. Я стараюсь вернуть ее к жизни. А она совсем ушла в себя. В ближайшие два года она не сможет иметь детей. А может вообще не сможет их иметь. Я прихожу с работы она сидит за компьютером. Ложимся смотреть телевизор. Она за планшетом. Я готов с ней прожить всю жизнь даже без детей. Она мне очень дорога. Но я не могу смотреть как она угасает. Не ест. Я все понимаю у нее великое горе. Что мне делать????

Я никогда не изменял своей жене!!!! И не собираюсь!!!! Я просто хочу вывести ее из этого состояния. Чтобы она хотя бы ела и могла нормально жить!!!

Татьяна Якименко

Вы хотите "заставить" или помочь ей? Вот в чем Вам нужно разобраться.

Кирилл Пикулин

К психотерапевту, срочно!! ! Пока окончательно синдром депрессии не сложился. Можно обратиться в Клинику неврозов, это НЕ психиатрическая больница, там оказывают помощь психически здоровым людям.

Тимур

К психологу!!!!

Толкователь Снов

А у тебя по всей видимости, праздник? Иди к любовнице, у нее веселей.

Людмила Абазина

хвалите ее по пустякам, делайте комплименты тоже из-за любой мелочи
еще необходимо встряхнуться, купите путевку и поезжайте в теплые страны на месяц, покупайте экстремальные экскурсии, ну например, прыжки с тарзанки, сплав на байдарках и пр.

Анастасия Мамаева

Дарите ей больше положительных эмоций, не прекращайте напоминать ей о ваших чувствах к ней, возможно она закрылась в себе из-за того, что думает о своей не полноценности в связи потерей ребёнка. Проявляйте больше заботы и внимания, покажите как она нужна вам!

Рома

сходите к батюшке, попробуйте съездить с ней в паломническую поездку, дайте просто проплакаться пусть и навзрыд-не бойтесь- Столько горя пережить- страшно ребенка терять. сердце материнское может не выдержать. просите вы за жену у Бога послать ей малыша- сразу оживет.... терпения вам....

Анастасия

В данный момент все зависит от ваших финансовых возможностей. Очень замечательно было бы, если бы уехали хотя бы на пару недель в путешествие или к морю. Дарите ей цветы! Устраивайте романтические ужины, встречи. Найдите несколько интересных фильмов, касающихся вашего горя, но таких сильных, которые после просмотра могут заставить жить!! ! Подарите ей котенка или кого-нибудь из животных, что бы ей было, о ком заботиться и отвлекаться! Искренне желаю вам удачи!!!

Drkhair

Для нормалной женщины бездетность - это безумно страшно. Это всё равно что себя заживо похоронить.
Она не чувствует себя женщиной. Помогите ей в этом.
Говорите комплименты, организуйте шопинг, дарите цветы. Пусть она вспомнит, что она женщина.
И не говорите, что готовы жить бех детей. Скажите что дети рано или поздно будут. Купите в конце концов ей щенка или котёнка, чтобы она о нём заботилась по-матерински.

Надежда Катунина

это ужасно. . я аж прослезилась прочитав... .

нужно всячески ее отвлекать от ее мыслей.. . гулять с ней. . нужно чтоб она одна дома не была со своими мыслями.. . ходить в гости, ездить в компании друзей на природу. . съездите в отпуск на море. смените обстановку.... если будет все так же.. . тогда скорее всего придется к психологу сходить.. .

желаю вам удачи. . жене вашей поможет время!! ! а вы уделите ей время. .
в будущем ребеночка !

Анатолий

да.. сложная ситуация и ей тяжело и вам
получается, что в вашей семье у вас пока есть силы, что-то предпринимать и изменять... можете спросить у нее о том, что может ее порадовать, может поездка за границу... а может и к психологу стоит обратиться

Михаил

Простите, но из Вашего вопроса я вижу, что в первую очередь Вы заботитесь о себе. Чтобы ВАМ было комфортно и удобно, как раньше. И для этого, по Вашему мнению - ЖЕНА ДОЛЖНА выйти из минора. При такой позиции что бы Вы ни делали, это будет психологическое насилие над женой, и хорошего результата не даст.
Кстати, вернуть жену в ПРЕЖНЕЕ состояние после таких переживаний - не удастся, она многое перестрадала, у нее уже другая, более сильная и более мудрая душа. А Вы, если тоже не изменитесь, она Вас - перерастет по взрослости, ей с Вами уже будет неинтересно, Вы станете для нее непривлекательны, со всеми последующими.
Поэтому не тяните жену назад, в прежнее состояние. Идите вместе с ней вперед, в своем развитии.
Самое лучшее, что Вы сейчас сможете сделать для своей семьи, для своей жены - это любовь и забота.
Конечно, помогайте или вообще возьмите на себя домашние заботы - готовку и уборку. Не пугайтесь, это на время. Мб на несколько месяцев, но найдите в этих занятиях для себя удовольствие, подойдите творчески.
Не скупитесь на добрые слова своей жене. Сидит она за планшетом - принесите ей крепкий чай и обязательно что-то сладкое, для питания мозгов.
Помогите ей начать выходить на улицу, прямо за руку возьмите, бережно оденьте, обуйте, как маленькую, выведите на улицу, в парк, и водите туда-сюда, каждый день, пусть будет движение и свежий воздух. Не провоцируйте ее на неприятные ей разговоры, говорите только о своей любви, подарите ей надежду на хорошее будущее, стройте воздушные замки, в которых Вы будете с ней ВМЕСТЕ, мечтайте вслух (тему о детях лучше пока не трогать) , можно о путешествиях, о дальних странах.
Придете домой, если вечер, налейте ей стакан кефира. Если она почти не ест, кефир на ночь - обязателен, скажите, что так доктор велел, пусть как лекарство пьет. Хоть с ложки кормите, но чтобы съела.
И другую еду - куриный бульончик, кашу овсяную, манную, все - такое, нежное и калорийное.
Хочет к планшету - не препятствуйте, а на следующий день - опять на прогулку, скажите - режим, так надо. И не сидите, а ходите, ходите.... Выхаживайте этот стресс, разгоняйте кровь.
Выдергивать ее сейчас в какую-то поездку, думаю, рановато, слишком резкое движение. Лучше потом, осенью, на море, когда погода помягче и наших соотечественников на курортах поменьше.
С сексом - не спешите, пока только заботу проявляйте, обнимите, погладьте, пошепчите. Сейчас главное - не секс, а сон.
Хорошо, если найдете щенка, возьмите его в дом. Именно найденыша (это можно и срежиссировать) . Эти малыши требуют много внимания и много отдают любви. Она уже будет отвлекаться на кормежку и выгулки, вернется к нормальным человеческим эмоциям.
Коллектив лечит. Пусть устроится на работу с ежедневным присутствием, но не жестким графиком, и чтобы не совсем гадюшник был. Чтобы было куда выходить из дома. Хоть библиотекарем на полставки. А прочими занятиями можно заниматься и в свободное время. Ведь сидит она в инете - где? - наверняка в общалках. Надо выходить в реальное общение, примерить новую роль, завоевать авторитет в своей группе, поднять самоуважение.
Если все это сделаете с достаточной деликатностью, с вниманием, и без нажима, с убеждением, но без лишних слов, думаю, Ваша супруга через несколько месяцев беболезненно придет к нормальной жизни. А психологическое спокойствие и на соматике отразится, на способности к деторождению. И Вы будете - не потребителем женского тела и бытовых услуг, а самым лучшим на свете супругом, и, хочу пожелать - отцом.
Но запаситесь терпением и терпением. Вам будет сложно, в чем-то придется и себя переломить, и чем-то пожертвовать, и Вы можете сорваться, Вы - тоже человек и тоже потеряли ребенка.. . Психологи составили шкалу стрессов, по ней самый сильный стресс, с большим отрывом от остальных - это потеря ребенка. Но Вашей жене сейчас хуже чем Вам. Выходите из этого состояния вместе.

Эдуард Каракай

к хорошему психотерапевту обоим и чем быстрей тем лучше

Александр Абросимов

может вам сьездить к морю, отдохнуть, сменить обстоновку

Azamat Amanturov

Ужас какой. . я бы наверное тоже в себя ушла=( Наверное лучше сначала попытаться куда то съездить на отдых чтобы обстановку сменить. . если не поможет то попытаться уговорить пойти к психологу. Но в любом случае ей понадобится время чтобы отойти. Может как то её подруг подключить чтобы её на улицу выводили вместо компьютера пока вы на работе.. . Желаю вам удачи, держитесь оба.

Ри
Ринат

свози её куда-нибудь. подальше. надо сменить обстановку

Роман Доний

психолог и отдых за пределами места жительства

Сергей Сударев

горе человека не красит Нужно время

Наталья Дацюк

Мне очень жаль что у Вас всё так произошло.
Попробуйте круто поменять обстановку и жизнь, но главное идти к этому стабильными шагами не сдавая назад, через не могу, через самоотверженность. Разумеется менять так что бы её нравилась эта тема и в добавок каждый этап изменений должен приносить свою маленькую радость и приятно удивлять. Желаю Вам удачи!

Маргарита Макшакова

Бывает, подожди может само оклемается...

Екатерина

брак, не дающий детей - пустоцвет. и место ему на помойке.
как говорится, лучше уж никак, вместо как-нибудь. о потомстве подумайте. это важнее.